Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla

Вернуться   Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla > Ремонт и Эксплуатация > Ремонт и Эксплуатация E15 (300N/MC) & Auris > Электрооборудование
Расширенный поиск
Регистрация Пользователи Радио Все разделы прочитаны

*КЛУБНАЯ КАРТА.КЛУБНАЯ СИМВОЛИКА*

ЗАПЧАСТИ И ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ COROLLA

БРЕЛКИ АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ.ДИСПЛЕИ,КНОПКИ,КОРПУСА

ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КОРОЛЛЫ 110,100,90, КУЗОВ

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2011, 10:29   #1
RODOSSEN
Новичок

По умолчаниюПодключить противотуманки. Подключить противотуманки.

Поставил противотуманки(провода штатные уже были), но к сожалению даже в мануале не нашел конкретное место подключения рэле, точнее в мануале оно есть но реально увы не нашел.
Прошу если можно прояснить куда лезть, и что досоединять (по электрике). Помогите! Заранее благодарен!!!
RODOSSEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:03   #2
Павел 716
Новичок

По умолчаниюПодключить противотуманки. Подключение противотуманок

Реле противотуманок находится под торпедо. Чтобы до него добраться необходимо демонтировать нижние декоративные накладки, верхние декоративные накладки, верхний воздуховод, приемник, блок управления климатом. Внутри увидишь белый пластиковый кронштейн с синим реле. К нему подходят провода: 2 зеленых, фиолетовый и желтый. Клеммы на реле разные 2 больших и 2 маленьких. Большие силовые малые управляющие. Силовые уже работают, на желтом проводе есть питание +12, зеленый (с большой клеммой)идет на туманки. Если соединишь, фары загорятся и загорится индикатор на панели. Фиолетовый идет с габаритов. Зеленый с малой клеммой идет с выключателя приотивотуманок. Можно подключить несколькими способами: через кнопку от габаритов, через кнопку от габаритов и зажигания, через кнопку от зажигания. Я подключал туманки для езды днем, поэтому подключил по последнему варианту. При выключении зажигания, но включенной кнопке туманки гаснут. Не забудешь выключить. Предохранители в силовой цепи уже стоят. Находятся они под ручкой открывания капота.

Последний раз редактировалось Павел 716; 22.01.2011 в 20:05.
Павел 716 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:10   #3
RODOSSEN
Новичок

По умолчаниюПодключить противотуманки.

Огромное спасибо, а то я думал официалам придется 600 бакинских выкладывать.!!
RODOSSEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:41   #4
Тридцатый
Новичок

Туманка Depo или Valeo есть опыт в установке и эксплуатации поделитесь опытом?
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 03:12   #5
Павел 716
Новичок

Что именно интересует? Себе я ставил китайский комплект установки(фары, проводка, реле, клавиша включения, но проводку не использовал, так как проложена штатная). Работает уже 3 год.
Старый 27.03.2011, 22:14   #6
Тридцатый
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел 716 Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Себе я ставил китайский комплект установки(фары, проводка, реле, клавиша включения, но проводку не использовал, так как проложена штатная). Работает уже 3 год.
Интересено, по установке и эксплуатации проблемы возникали какие-нибудь?
На сколько мне известно там надо реле устанавливать глубоко в панели? реле и кнопка шла в комплекте? и что ставил DEPO или Valeo ?
Старый 30.03.2011, 01:08   #7
Павел 716
Новичок

Я покупал себе вот такой комплект http://www.designag.ru/shop/index.php?productID=10230, но брал не здесь. Сайт где я брал себе, не работает. Проблем по установке не возникло. Провода под бампером проложены штатные. Управление питанием идет штатным реле. Я использовал два провода подходящие к реле (силовые). Можно использовать по разному в зависимости от варианта подключения. Самое ценное во всем комплекте - это кнопка включения противотуманных фар, она органично встает в левую заглушку над прикуривателем. В комплекте реле и провода, большинство из них я не использовал. Использовал реле, кнопку, и жгут проводов к кнопке и к реле.
Сейчас нашел в existe комплект установки www.exist.ru/price.aspx?pcode=pz457e351100. про него ничег сказать не могу, нашел к нему инструкцию http://www.toyota-tech.eu/legacy/Toy..._737-0_RUS.pdf
Еще один комплект http://www.avtofishka.ru/product_inf...oducts_id=3999

Последний раз редактировалось Павел 716; 30.03.2011 в 01:29.
Старый 30.03.2011, 10:44   #8
Тридцатый
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел 716 Посмотреть сообщение
Я покупал себе вот такой комплект http://www.designag.ru/shop/index.php?productID=10230, но брал не здесь. Сайт где я брал себе, не работает. Проблем по установке не возникло. Провода под бампером проложены штатные. Управление питанием идет штатным реле. Я использовал два провода подходящие к реле (силовые). Можно использовать по разному в зависимости от варианта подключения. Самое ценное во всем комплекте - это кнопка включения противотуманных фар, она органично встает в левую заглушку над прикуривателем. В комплекте реле и провода, большинство из них я не использовал. Использовал реле, кнопку, и жгут проводов к кнопке и к реле.
Сейчас нашел в existe комплект установки www.exist.ru/price.aspx?pcode=pz457e351100. про него ничег сказать не могу, нашел к нему инструкцию http://www.toyota-tech.eu/legacy/Toy..._737-0_RUS.pdf
Еще один комплект http://www.avtofishka.ru/product_inf...oducts_id=3999
Спасибо, за очень полный и информативный ответ)))) комплект родных не хотелось бы ставить, а вот над Depo и valeo надо подумать, если у кого то есть какие мысли на сей счет пишите тема остается актуальной
Старый 01.06.2011, 00:15   #9
Sceo
Новичок

У меня Королаа 2011г. Я решил подключить туманки. Купил установочный комплект. Встало все хорошо, проводка вся есть, подключил я фары... и тут незадача... штатная проводка подходит к рычагу подрулевому (переключение поворота). на нем есть два деления - 1.зад туманки, 2-перед туманки. Но вторая позиция блокирована и не переключается...
И тут делема:
1 - либо протаскивать всю проводку заново (не могу же я определить какой проводок в жгуте подходящий к рулю отвечает за птф) но при этом придется врезать доп кнопу , да и проводить его через предохранитель, а мест свободных в блоке нет...
2- менять подрулевой переключатель.

Но дело в том что меня в магазине никто не спросил , переключатель с передними туманками или без... тем более что рисунок птф на нем нанесен... Значит может можно снять блокировку

Кто нить поможет советом
Sceo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:38   #10
Павел 716
Новичок

Подрулевой переключатель штатный или покупной? Если в комплектации не было передних ПТФ, то там есть колесико включения заднего ПТФ, включается при включенном ближнем свете. Если новый переключатель, то включение передних ПТФ идет при включенных габаритах, заднего ПТФ при включенном ближнем свете. При выключении ближнего света задний ПТФ выключается автоматически. При выключении габаритов гаснут и передние ПТФ.
Проводка к ПТФ уже проложена нужный провод под рулем можно найти здесь http://www.toyota-tech.eu/legacy/Toy..._737-0_RUS.pdf
Либо подключить кнопку в уже существующую схему. Выводы проводов описаны выше.
Ответ

Опции темы