Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla

Вернуться   Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla > Ремонт и Эксплуатация > Фотоотчеты
Расширенный поиск
Регистрация Пользователи Радио Все разделы прочитаны

Фотоотчеты Отчеты о ремонте

❤ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ 110,100,90 TOYOTA COROLLA❤

*КЛУБНАЯ КАРТА.КЛУБНАЯ СИМВОЛИКА*

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 12:10   #1
ustas
Участник

По умолчаниюАльтернативная установка музыки в заднюю полку AE91 (с удалением торсионов) Альтернативная установка музыки в заднюю полку AE91 (с удалением торсионов)

Сразу оговорюсь. Сам процесс не снимали. Заняло порядка 6 часов ( учитывая неопытность в этом деле). Из травм - порезаный палец и удар торсионом в лицо :-)

Пробовал разные варианты, вырезал из дерева подиумы и тд. Нужного эффекта не получал. Да и правильнее было бы что бы динамики 6х9 давали бас из объема багажника.
Как все знают в АЕ91 этому мешают торсионы багажника. По сути торсионы и нужны лишь для легкости подъема крышки багажника и фиксации его в открытом положении.
Удалить торсионы оказалось не так то просто. Снимали мы аккуратно, потому что не знали а вдруг придется ставить их на место. Для снятия торсионов пришлось постоянно тянуть их в низ с большой силой и плоскогубцами снимать с креплений.
Когда удалили торсионы начали отмывать полку и убирать все провода.
После этого я взял пластиковый кожух динамика и по его размеру сделал разметку по которой и вырезались дыры.
Дырки мы резали электролобзиком и бошевскими пилками. Хочу заметить что пилку надо постоянно смазывать маслом, иначе её сразу ломает( ну возможно вина наших кривых рук ).
После того как вырезали дырки под сами динамики, начали резать овалы из фанеры на которые и будут крепится динамики.
Задняя полка вся "изрезана" ребрами жесткости, из за чего она не ровная а с постоянными выступами. На эти выступы и были закреплены деревянные овалы. Но остались значительные щели ( из за ребер) порядка 2-3см в некоторых местах. Долго думали что делать и как быть. Решение нашли неожиданное и возможно не правильное, но результат как бы говорит нам что вроде все нормально. Дырки были заделаны кусками королловского резинового коврика. Куски резины были проклеены между собой и после укладки еще раз хорошо облиты клеем.
Далее использовали автомобильную шпаклевку, которой намертво залепили резиновые вставки и вся эта конструкция стала цельным монолитом.
Потом просто уложили динамики а всю проводку убрали на место торсионов.

Это только начало работ. В эту тему буду выкладывать подолжение из 2х частей :

1. Завершение полки с полным выравниванием "овалов" шпаклевкой и обтяжкой всей полки карпетом.
2. Установка пневмоподъемников багажника ( от ваз 2108) вместо торсионов.

Теперь про результат. Я честно сказать скептически относился ко всей затее. Ну никак я не думал что может так получится. В итоге получился на столько хороший бас что все мысли о покупки сабвуфера ушли в небытие. Я никогда не думал что моя машина может так звучать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1885.jpg
Просмотров: 468
Размер:	37.6 Кб
ID:	357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1887.jpg
Просмотров: 430
Размер:	40.4 Кб
ID:	358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1884.jpg
Просмотров: 393
Размер:	42.8 Кб
ID:	359  

Последний раз редактировалось ustas; 15.10.2009 в 12:15.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:14   #2
speedxaker
Королловод

По умолчаниюАльтернативная установка музыки в заднюю полку AE91 (с удалением торсионов)

Так вы там что, дырки прорезали прям в раме?
А я по другоме сделал, снял заднее сидло (спинку), и там увидет перегородку, которая отделяет багажник от салона, перегородку убрал, т.к. она слабая, нашёл фанеру, вырезал по размеру прокладки, и поставил уже готовую жесткую перегородку на то место. А уже в эту перегородку врезал два динамика S-90 75гдн, мнехватает за глаза, когда с зади сидишь, такой бас ощущаешь! Кажется что сейчас кишки выбьет!=)
Старый 07.05.2012, 14:37   #3
РоманE9
Королловод

По умолчаниюАльтернативная установка музыки в заднюю полку AE91 (с удалением торсионов)

Я нестал резать эти торсионы.Вырезал из двп полку и подиумы из дерева,пришлёпал фиксаторы на клёпки.Двп пропитал клейбитом(чтобы невпитывало влагу),после высыхания прошкурил маленько.В строй маге подобрал подходящую по цвету плёнку,и всё это дело затянул с феном.Подиумы крепил после оклейки. Вышло как-то так.

На второй фотке видно щель,это из за кусочков паролона,подложенного снизу,немного брякает.Нужно будет что-то подложить снизу половчее,цельное.

Последний раз редактировалось РоманE9; 07.05.2012 в 14:44.
РоманE9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:00   #4
nigadyay
Королловод

а склеить?
nigadyay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:21   #5
РоманE9
Королловод

Цитата:
Сообщение от nigadyay Посмотреть сообщение
а склеить?
Наверное можно было,но основа с двп не вариант,как показала практика.Со временем покоробилось,хоть и пропитано было ,плёнка начала морщится от жары не много.
Теперь новая поделка.Запилил из самого широкого и длинного ламината,что нашёл и максимально близкого по цвету салона.И также в прямом смысле запилил колонки,с фронта кинотеатра,простоявшего без дела года 4,в замен подиумов.Чуть усилил стенки колонок вклеив во внутрь брусочки и подложил резинку от дверных уплотнителей(чтобы избавится от дребезга во швах прилегания к полке. Конечный результат,жаль стекло бликует,сложно поймать нормальный кадр,на недокамеру телефона.Цветопередача ппц просто.

Последний раз редактировалось РоманE9; 19.06.2016 в 23:25.
Старый 19.06.2016, 23:54   #6
yura_ee90
Модератор

прикольный цвет ламината (себе таким коридор застелил, вроде венге), но ламинат - прессованный картон и если собирать фронт (середина и высокие) + тыл (низкие) полка "играть" будет, но для таких колонок самый раз.
у меня вообще 12мм фанера)) тяжелая и зато на кочках не гремит
Старый 20.06.2016, 06:52   #7
РоманE9
Королловод

Под ламинатом скотч двухсторонний,широкий + поджал новыми клипсами,видно их на фото. У тебя хетч,я прикинул чтобы обработать кромку у стекла,нужен инструмент другой,как минимум фрезер и шлифмашинка. Из инструментов была лишь дрель и болгарка.Когда выпиливал тонким отрезным кругом,чуть пожарники не налетели,сколько дыму было.) При прошлой полке столярка была в распоряжении.

Последний раз редактировалось РоманE9; 20.06.2016 в 07:04.
Ответ

Опции темы