Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla

Вернуться   Тойота Королла / Всё о Toyota Corolla > Ремонт и Эксплуатация > Фотоотчеты
Расширенный поиск
Регистрация Пользователи Радио Все разделы прочитаны

Фотоотчеты Отчеты о ремонте

❤ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ 110,100,90 TOYOTA COROLLA❤

*КЛУБНАЯ КАРТА.КЛУБНАЯ СИМВОЛИКА*

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2011, 19:21   #1
Димсон
Королловод

Smile[Е12 Хэтч] Установка вибро\шумоизоляции дверей, замена штатной акустики. Фотоотчет [Е12 Хэтч] Установка вибро\шумоизоляции дверей, замена штатной акустики. Фотоотчет

Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут Дмитрий, хочу поделиться с Вами проделанной работой.
Коротко о моем авто….Королка была приобретена в октябре 2006 г., на замену безвозвратно утерянной вазовской 10-ки vs Volkswagen jetta 1986 года рождения в неравном бою на МКАДе

Накатав за все время на ней более 100 тыс.км. я понял, что штатная музыка свое уже отыграла и буренке нужен новый голос…вопрос о замене музыки стоял давно, но руки до этого не доходили. По прошествии определенного времени настал этот долгожданный момент. К подбору компонентов подходил долго и внимательно (хотелось добиться хорошего звука за разумные средства)…перерыв море инфы в нете, и прослушав не один образец акустики на стендах, мой выбор пал на Morel Tempo 6(2-х компонентная акустика на фронт) и Morel Tempo 6 coax(2-х полосная коаксиальная акустика на тыл), на замену штатной магнитоле придет в ближайшее время Аlpine CDE-9880R.
Разобрав двери слегка ужаснулся… о штатной звукоизоляции не было даже речи, она представляла собой печальный вид из куска пленки и ватина, а внутреннюю часть по середине украшал криво наклеенный кусок вибры размером 10х10 см.!!! С таким набором дверных излишеств нормального звука можно и не ждать.
И…процесс закипел…Была куплена 15мм. фанера на проставки под акустику, 8 листов вибропласта STP (Silver М1) на все двери + 2,5 м. сплена 3004, саморезы 4х12, винты оцинкованные 25х5, гайка м5 самоконтрящаяся, шайбы для крепежа проставок + всякой разной мелочевки. Высверлив штатные динамики снял по ним два шаблона и перенес на фанеру, передние больше чем задние, вначале это немного смутило, т.к. размер приобретенных колонок (фронт/тыл)одинаковый 16,5 см., но все встало на свои места без проблем.

Обработав наждачной бумагой выпиленные заготовки получились вот такие проставки…

Приложив динамик сразу разметил все крепежные места и насверлил отверстия под винты и саморезы, так их будет легче вкрутить в фанеру на весу… готовое изделие (под передние колонки)…

Задние проставки были изготовлены по такому же принципу, они только меньше чем фронтальные (на фото видно отличие по ширине боковых стенок), внутренний диаметр одинаковый…

Далее на очереди было самое «приятное» занятие оклейка дверей виброй и шумкой…особенно удовольствие доставляет внутренняя часть дверей…ее можно сравнить с игрой…типа: собери пазл или тетрис…режим на небольшие куски, подгоняем, греем феном и вперед…первый удар приняла моя дверь, а за ней все остальные. Раскатывал вибру перчаткой с замшевыми вставками так на мой взгляд было безопасней и меньше шансов порезать пальцы об острые края фольги, чем в тонких х/б перчатках, но все равно умудрился пару раз пустить себе кровь…

С лицевой частью процесс идет намного живее, клеить удобней и ненормативная лексика встречается уже намного реже…далее сплен…очень эластичный и липкий ппц! ошибок не прощает…если неправильно прилепил отодрать его без ущерба клеевого слоя практически невозможно…

Наконец-то передние двери готовы…фанерные проставки закрепил через штатные отверстия…теперь начинаем устанавливать акустику… динамик закрепил на восемь саморезов в заранее просверленные отверстия…так надежнее будет

Немного пришлось подумать где и как лучше разместить кроссовер, т.к. штука немаленькая и требует n количество места под обшивкой, выход нашли…этим местом послужил внутренний элемент на обшивке двери, выполненный из пенопласта или плотной пены в качестве упора-усилителя. Кроссовер приложили к двери, разметили его оптимальное расположение и примыкание к вспененной вставке, вырезали в ней нишу (обычным канцелярским ножом) по его форме с небольшим запасом…

Кроссовер к двери приклеили на двухсторонний скотч(некоторые фото сделаны на телефон, поэтому качество не очень)

Штатный утеплитель решили оставить и добавить к нашему пирогу…думаю хуже не будет…для фиксации был приклеен на скотч

Твитеры были врезаны в треугольники дверей, пришлось с ними повозиться, чтобы они вплотную сели по нужной форме…

С задними дверьми была проделана точно такая же работа, кроссовер на задних динамиках маленький и разместить его под обшивкой намного проще, подключение питания на основной динамик и твитер раздельное хотя они смонтированы в одном корпусе, сами твитеры меняют угол наклона для настройки оптимального звучания…

Услышанный результат удивил все примерные ожидания, в итоге даже пока со штатным ГУ и без усилителей получился очень четкий звук с глубоким, но в тоже время приятным басом. Поставили диск Константина Никольского, вокал и инструментальные проигрыши просто поразили, выбором колонок очень доволен, они отыгрывают на 5+!!! Вся подготовка и инсталляция по времени заняла полных шесть дней. Есть еще задумки, по мере их воплощения буду выкладывать свои работы.

Последний раз редактировалось Димсон; 27.11.2011 в 19:56. Причина: сбой при загрузке первонач-го сообщения
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:45   #2
Димсон
Королловод

По умолчанию[Е12 Хэтч] Установка вибро\шумоизоляции дверей, замена штатной акустики. Фотоотчет

На днях докуплена переходная рамка на 1DIN

теперь осталось купить магнитолу, саб и усилитель
Старый 27.11.2011, 20:08   #3
nigadyay
Королловод

По умолчанию[Е12 Хэтч] Установка вибро\шумоизоляции дверей, замена штатной акустики. Фотоотчет

красавец. какой саб и усилок собираешься ставить?

Последний раз редактировалось nigadyay; 27.11.2011 в 20:29.
nigadyay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:35   #4
Anatol
МОДЕРАТОР

Отличная работа, молодец!!!!!!!
Старый 27.11.2011, 22:26   #5
Димсон
Королловод

Спасибо! Саб хочу установить небольшого размера, т.к. места в хэче не очень много и частенько приходиться перевозить всякий объемный хлам выбор пал на Kicker CVR8 box 8" в закрытом корпусе, усилок Hifonics HFi100.2 + конденсатор Stinger SPC121. Сейчас еще собираю инфу по перетяжке (своими силами) элементов салона алькантарой в черный цвет:потолок и стойки. Минус пока один, но существенный...ценник кусается80 евро за пог. м. при ширине рулона 140 см.+
Клей МАН = 25 евро за банку 600 гр.(одной думаю не обойтись), чую придется на мастер-класс в какое-нибудь ателье ехать...
Старый 27.11.2011, 22:37   #6
nigadyay
Королловод

сколько литров короб? за зиму хочу короб сделать в правое крыло. Удачи в перетяжке, будет интересно. каким цветом хочешь, чёрным?

Последний раз редактировалось nigadyay; 27.11.2011 в 22:52.
Старый 27.11.2011, 23:44   #7
Димсон
Королловод

Цитата:
Сообщение от nigadyay Посмотреть сообщение
сколько литров короб? за зиму хочу короб сделать в правое крыло. Удачи в перетяжке, будет интересно. каким цветом хочешь, чёрным?
По литражу еще точно не знаю,надо будет прикинуть, но очень хочется его гармонично вписать в интерьер багажника. Да цвет черный хочу, серенький тоже ничего, но все равно даже при моей бережной эксплуатации пачкается, чистил уже не раз (пыль никто не отменял). В ателье ценник ломят, только за потолок просят в районе 18000! Поэтому решил делать сам, вроде руки есть
Старый 28.11.2011, 00:03   #8
nigadyay
Королловод

ну 18-ть наверное с ихней натуральной кожей? сам тоже хочу перетянуть, но боюсь что чёрным будет сильно мрачно. и что то надо будет думать со стойками куда ремни передние заходят (они светлые), у меня друг перетягивал и потолок и двери кож зам правда дешёвый брал, а так нормально. короб рассчитываю где то 23-27л чистыми, уместить, а то места в багажнике как то очень мало стало(
Старый 28.11.2011, 00:28   #9
Димсон
Королловод

Нее 18000 на алькантре, ее ценник примерно в одну цену с кожей. По поводу ремней на каком-то сайте видел(найду...кину ссылку), отчеты работ..фоты с комментами...серые пластиковые элементы стоек дверей те что нельзя перетянуть красят матовой нитрой под цвет салона
Старый 28.11.2011, 22:09   #10
Димсон
Королловод

Цитата:
Сообщение от nigadyay Посмотреть сообщение
короб рассчитываю где то 23-27л чистыми, уместить, а то места в багажнике как то очень мало стало(
Хочу спросить по сабу, какие-нибудь уже наброски есть(заднюю стенку будешь из стеклоткани выклеивать по форме крыла и затем усиливать)у меня только пока такая идея..
Ответ

Опции темы