PDA

Просмотр полной версии : Отвечу на любой вопрос по автозвуку

Страницы : [1] 2 3 4 5

Артур288
19.03.2011, 20:23
Приветсвую форумчане меня зовут Артур,вот недавно здесь зарегестрировался,сам 9лет занимаюсь автозвуком из них 4-й год на королле,катаюсь на соревнованиях королку перерезал вдоль и поперек,если чем буду полезен задавайте вопросы отвечу,да и еще у меня стоит метановское газовое оборудование последнего поколения на 110рублей проезжаю 200км тоже отвечу по этому вопросу.

onis
19.03.2011, 21:37
посоветуй пожалуйста . У меня на королле ничего небыло но предыдущий хозяин поставил динамики dls и голову jvc . Шумоизоляции нет , в дверях стоят большие динамики а на задней полке маленькие . В общем качество звука этой системы меня устраивает только на малой громкости . Вопрос как правильно сделать шумоизоляцию и настроить звук . Что бы когда по громче , был хороший четкий звук без каких либо дефектов. ? Или просто достаточно сделать шумоизоляцию и все . В общем раскажи основные вещи при настройке звука , может есть тонкости какие обычно не учитывают. Мне просто хочется сделать хорошо из того что имею , на сколько это возможно . Заранее спасибо

Артур288
19.03.2011, 21:52
посоветуй пожалуйста . У меня на королле ничего небыло но предыдущий хозяин поставил динамики dls и голову jvc . Шумоизоляции нет , в дверях стоят большие динамики а на задней полке маленькие . В общем качество звука этой системы меня устраивает только на малой громкости . Вопрос как правильно сделать шумоизоляцию и настроить звук . Что бы когда по громче , был хороший четкий звук без каких либо дефектов. ? Или просто достаточно сделать шумоизоляцию и все . В общем раскажи основные вещи при настройке звука , может есть тонкости какие обычно не учитывают. Мне просто хочется сделать хорошо из того что имею , на сколько это возможно . Заранее спасибо

Приветсвую,понимаешь чтобы зделать хороший звук нужен усилок,конечно пможно поиграться колонками,но все же если нет усилка,то шумить двери однозначно,думаю в твоем городе есть шумка STP листа 4 стоит около 200р по моему маркировка М1 это не самая толстая и найди материал с названием Сплен это типа жесткого паралона стоит около 200р лист одного листа зватит,смотри окрываешь обшивку двери и клеешь шумку,а поверх шумки сплен,СТП даст жесткость для двери а сплен идет как демфер и исключит стоячие волны,и конечно же надо будет заклеить технологические отверстия которые прилегают к обшивке,смотри только дыры от клипс и креплений не заклей и еще посмотри на акустические повода чтобы они были хотя бы 1.5квадратов,пока для начала все.
Пищалки советую ставить на стойки,включи и послушай сперва направь на себя,а потом прицель на центр лобовика,как лучше будет звучать так и поставь,по высоте крепи их на 1/3 по высоте стойки и подскажи пожалуйста модель колонок и дживика

onis
19.03.2011, 22:39
по моделям пока не могу сказать . Если на них самих написано , то когда буду снимать посмотрю . Усилитель мне не нужен - этой мощности мне хватить . Пищалки у меня стоят в углах между стойкой и торпедой - их звучание вроде норма но думаю можно поэкспериментировать с наклоном . Что можно сделать с задними динамиками ?

onis
19.03.2011, 22:42
и еще . Какие основные функции имеет усилитель , что он дает ?

KPV81
19.03.2011, 23:12
неискаженный сигнал =))

в отличие от головы с её "дистрофичным" усилком на одной микрухе =), которая уже больше "половины громкости" валит тебе искажения которые ты принимаешь за "хрюканье или захлебывание колонок".

KPV81
19.03.2011, 23:13
сначала двери проклей по совету Артура и уже услышешь звук по другому, а усилок все-таки нужен =)

Артур288
19.03.2011, 23:23
Мой совет не парся с задними динамиками,поставь коаксиалы это те которые с пищалкой посередине возьми хюндаи или веласы,на подзвучку хватит с головой,главное чтобы впереди хорошо играло,сразу голворб у дживиса реальный выход 17ват на канал,поэтому на полной громкости по любому пойдут искажения если это конечно не фокаловскипй диск

Бовда
19.03.2011, 23:50
А что за фокаловский диск??? и как он исправляет недостаток мощности в голове???

Yanezh
20.03.2011, 00:03
еще у меня стоит метановское газовое оборудование последнего поколения на 110рублей проезжаю 200км тоже отвечу по этому вопросу.

А 200 км на 110 рублей это по городу и в пробках? Во сколько обошлась установка?

Deepcrasher
20.03.2011, 01:06
неискаженный сигнал =))

в отличие от головы с её "дистрофичным" усилком на одной микрухе =), которая уже больше "половины громкости" валит тебе искажения которые ты принимаешь за "хрюканье или захлебывание колонок".

"Ты просто не умеешь их готовить"
На самом деле, я не хочу наехать, просто есть способы, чтобы реализовать все возможности встроенного в голову уся, который штатной проводкой задушен по самое небалуй... Да и отличные результаты с отдельным усем получаются не в последнюю очередь потому что там явно не используется штатная проводка :)

От штатной проводки магнитолы можно оставить только провод "+ACC".
Все остальное выкинуть и забыть как страшный сон.

+12V на питание магнитолы нужно тянуть от клеммы аккумулятора проводом не менее 4mm^2 (12Ga). Как можно ближе к клемме, необходимо разместить дополнительный предохранитель.
С предохранителем есть такая особенность: понтовые "автозвуковые" предохранители имеют слишком большие номиналы, а держатели для автомобильных флажковых предохранителей не расчитаны на такое сечение провода, приходится брать их уже с выводами, и сращивать уже с нашим проводом. Как правило, в магнитолу "встроен" предохранитель, номиналом что-то типа 10А. Вот таким же номиналом надо ставить и наш предохранитель.
Также, минусовой провод следует заменить. Если не особо хочется морочиться, то можно "поменяться" минусовым проводом с прикуривателем, он как правило большего сечения.
На динамики провода имеет практический смысл затягивать сечением не более 2.5mm^2 (2х2.5mm^2).
После этого "апгрейда" магнитола вас порадует сочным и чистым звуком (если конечно это не китайская магнитола).

KPV81
20.03.2011, 01:14
"Ты просто не умеешь их готовить"
На самом деле, я не хочу наехать, просто есть способы, чтобы реализовать все возможности встроенного в голову уся, который штатной проводкой задушен по самое небалуй... Да и отличные результаты с отдельным усем получаются не в последнюю очередь потому что там явно не используется штатная проводка :)

От штатной проводки магнитолы можно оставить только провод "+ACC".
Все остальное выкинуть и забыть как страшный сон.

+12V на питание магнитолы нужно тянуть от клеммы аккумулятора проводом не менее 4mm^2 (12Ga). Как можно ближе к клемме, необходимо разместить дополнительный предохранитель.
С предохранителем есть такая особенность: понтовые "автозвуковые" предохранители имеют слишком большие номиналы, а держатели для автомобильных флажковых предохранителей не расчитаны на такое сечение провода, приходится брать их уже с выводами, и сращивать уже с нашим проводом. Как правило, в магнитолу "встроен" предохранитель, номиналом что-то типа 10А. Вот таким же номиналом надо ставить и наш предохранитель.
Также, минусовой провод следует заменить. Если не особо хочется морочиться, то можно "поменяться" минусовым проводом с прикуривателем, он как правило большего сечения.
На динамики провода имеет практический смысл затягивать сечением не более 2.5mm^2 (2х2.5mm^2).
После этого "апгрейда" магнитола вас порадует сочным и чистым звуком (если конечно это не китайская магнитола).

не буду отвечать по пунктам, ибо автозвуком занимаюсь давно и так же участвовал в соревнованиях и построил не один десяток систем.

ибо все перечисленное это полумеры, когда жалко потратить денег на хорошие компоненты =)

я не говорю что это безполезно, т.к. это даст толк, но такой небольшой что кто-то может его вобще не заметить.

onis
20.03.2011, 01:40
вот уже ясно , спасибо Вам всем . Менять или что до докупать я пока не могу поэтому пока из того что есть . Предохранитель у меня в магнитоле вроде 15А смотрел когда панель снимал . А а звук более объемный получается когда ставлю режим лоуд вроде называется , это мне напомнило как у знакомово на сони в режиме иксплод . Так вот в этом режиме при прибавлении громкости звука и начинается дискомфорт и по большей части похоже из-за того что нету шумоизоляции . Хочу это исправить , но если окажется что все таки нужен усилитель . То какой можно ставить опять же чтоб не слишком дорого ? Бывают усилители не больших размеров а то я видел всегда примерно одних габаритов , бывают по меньше и чтоб нормально ? потом еще будет вопросик

onis
20.03.2011, 01:45
не буду отвечать по пунктам, ибо автозвуком занимаюсь давно и так же участвовал в соревнованиях и построил не один десяток систем.

ибо все перечисленное это полумеры, когда жалко потратить денег на хорошие компоненты =)

я не говорю что это безполезно, т.к. это даст толк, но такой небольшой что кто-то может его вобще не заметить.

Мне вот нету сейчас возможности делать что то по дороже. Поэтому интересуют просто основные правила по настройке звука .

KPV81
20.03.2011, 01:55
тогда маломальская шумка дверей и хорошее питание головы(как написал Deepcrasher) для начала.

onis
20.03.2011, 02:08
хочу услышать ваше мнение про DLS . И что сейчас нормальное можно купить по критериям цена=качество . Ну что бы не супер пупер акустика была но и не ущербно звучало , примерно как понятие золотая середина . И какой сейчас лидер рынка в этой сфере , какой сейчас производитель делает качественный продукт ?

nigadyay
20.03.2011, 02:23
всё делает кетай, аудиофилы берут олдскул, а в какой ценовой категории у тебя интерес? на первое время может подойти калцел б/у недавно за касарь друг брал 4-х канальный.
Мне лично длс симпотизирует, но они стырили и технологию и дезайн у более ранних производителей, цена завышена, из плюсов большая линейка продукции, на мой взгляд более универсальная акустика чем морель и фокал.

onis
20.03.2011, 02:41
вот за цену б/у как друг твой взял мне бы такое подошло сейчас . А новый тогда сколько же стоит ? Мистери как фирма ? И хочу узнать как пионер ? Ну и про магнитолы фирмы JVC что у меня стоит . Ну это для кругозора чтобы иметь примерную картину рынка в этой сфере . Спасибо

Бовда
20.03.2011, 03:19
Вы говорите как на разных язках, у каждой фирмы производителя есть линейки магнитолл Эконом, Среднего класса и соревновательного, для каждой линейки можно построить свою схему, в зависимости от потребеностей, например у меня стоит во главе Alpine,саб Magnat, усилок Mac audio, динамики Morel это перед и всё меня устраивает играют замечательно на свой класс и цену, в проекте есть варианты заменить усилок на Harman Cardon (красиво и игает нормально) и саб Alpine

onis
20.03.2011, 03:24
ясно . Получается это дело вкуса и размера кошелька .

nigadyay
20.03.2011, 03:25
мистери, супра, не советую, друг брал у своих, мы вовремя слово вставили по этому и цена такая, новый поядка 4-5т.р. но как я уже говорил новое не значит лучше, многая новая акустика, усилки, магнитолы отстают по звуку от предшественников.
У меня вопрос такой, машина с подушками в стойках, по этому стойки однозначно шумить не буду, да и крышу как то особого желания пока нет, планирую двери, багажник, пол всё полностью, сильно ли это повлияет на звук? следующий вопрос у меня штатные пищалки с металическим куполом на вид, был ли опыт внедрения в штатные места других пищалок, или же по хорошему надо переделовать треугольник. И был вопрос в теме про звук что oder выходит каким то образом у человека через сткло, раньше о таком не слышал, и лично мне в это мало верится. что вы думаете по этому поводу? И раз хозяин темы с растова, то как машина корнеева (каризма хэтч серебристая), он продовал пирлес свой, на магнитоле писал что отломаны клемы вроди, интересен этот саб, и хватит ли на него сабового выхода с усилка еос 4.1.? и всё таки что лучше 1битовый проц или вообще без него? вроди пока всё, спс.
да естественно всё расчитано на определённого слушателя и на определённый бюджет, я например считаю что штатная японская акустика не хуже аналогов в ценовой категории до 3т.р. посмотрим как будут звучать от усилителя. авообще есть такое высказывание что то типа твоя система звучит так как звучит самое слабое звено в ней.
А ну и такй вопрос к хозяину темы в какой категории выступаешь не твоя ли королла 12-я седаном в спл, и что стоит соотвественно, да и вообще про соревнования, с заглядом на будующее хочу попробыватся (не в этом году скорей всего т.к. финансы поют романсы) в 5-ти канал новичёк, реально ли это с длс А7 и какие критерии в цене и системе?

Артур288
20.03.2011, 05:54
А 200 км на 110 рублей это по городу и в пробках? Во сколько обошлась установка?

Установка около 45000рублей,в пробках где то 170км а так по трассе 200км.

Артур288
20.03.2011, 05:58
А что за фокаловский диск??? и как он исправляет недостаток мощности в голове???

Просто этот диск записанн очерь качественно без каких либо искажений,но к сожалению он стоит 25евро и их сложно достать,но можно скачать с нета,качество будет не сильно отличаться.

$$$SHURIK$$$
20.03.2011, 06:03
Артур,а из фанеры какой толщины лучше делать подиумы под дины??
Я думаю что где то 0,5-0,7!?чтоб от басса не трещала фонера!я прав?

Артур288
20.03.2011, 06:13
Ну все по прядку,я выступал последние 5Плет в качестве,системка такая две бошки одна пионер двд 7800,вторая пионер ОДР РСд7р и проц ОДР РС п90,усилки саунд монитор,джи ель и макаудио,пищи абсолют ринг радиатор,середина пионер одр,миды разные меняю каждый месяц.
Про уголки зеркал,опыт был встраивать смысла нет,звук получаеться рупорным резким,воздуха нет вообще,поэтому только выносить.
По перлесу саб реально с сопротивлением около
2.5ома мерили,усь потянет,но лучше конечно парочку усей послушать у меня саб играл в подлокотник в салон.
П

Артур288
20.03.2011, 06:15
Артур,а из фанеры какой толщины лучше делать подиумы под дины??
Я думаю что где то 0,5-0,7!?чтоб от басса не трещала фонера!я прав?

Может ты имел ввиду проставочные колца?

$$$SHURIK$$$
20.03.2011, 06:26
Мммм...нее,у меня на жопе стоят подиумы,прямоугольные,из фонеры!под овальные динамики=)Ну а в скором времени хочу сделать такие же,тока...блин не знаю как объяснить,но хочу в переднюю дверь их влупить,и какой фонерой лучше пользоваться для этого хозяйства всего))

ПС насчет пищалок,если их в дверь встраивать???ну на пластике карты двери,неподалеку от уголка от зеркала!?

Артур288
20.03.2011, 06:31
По шумке думаю это достаточно,у меня так же,но все же конечно желательно и крышу.
По соревнованиям в этом году к сожалени аяски не будет а жаль,только емма,а здесь очень важна инсталяции,по усилку нормальный усилок,единственное в этом классе нельзя использвать выносной проц,иначе в класс новичек анлим даже с 5 каналами.Про биты и разряды это отдельная тема,завтра да полробную ссылку про это,но все же думаю эра аналога потихонечку уходит,практически все хорошо играющие машины процессорные,а что ставить пионер или альпайн это дело вкуса(другие производители безбожно отстали)

Артур288
20.03.2011, 06:39
Мммм...нее,у меня на жопе стоят подиумы,прямоугольные,из фонеры!под овальные динамики=)Ну а в скором времени хочу сделать такие же,тока...блин не знаю как объяснить,но хочу в переднюю дверь их влупить,и какой фонерой лучше пользоваться для этого хозяйства всего))

ПС насчет пищалок,если их в дверь встраивать???ну на пластике карты двери,неподалеку от уголка от зеркала!?

Примерно понял смотри возми и саморезами прикрути овальный подиум к железу предварительно сняв обшивку потом такой же овальный подум закрепи на самой обшивке предварительно затянув его скажем карпетом,потом ставишь обшивку и длинными саморезами прикручиваешь динамик,то есть внешни подиум будет крепиться с проставкой на железе и обшивка вообще не будет играть,бери лучше сантиметровую фанеру

Артур288
20.03.2011, 06:43
По пищам лучше поставь их на парприз будет лучше,тоест голо будет играть на уровне ушей,а не под ногами,а кросс ставь под понель и не в коем случае не в дверь,ну пока все пошел спать а то у нас уже 5-й час,до завтра.

Акустик
20.03.2011, 17:40
хочу услышать ваше мнение про DLS . И что сейчас нормальное можно купить по критериям цена=качество . Ну что бы не супер пупер акустика была но и не ущербно звучало , примерно как понятие золотая середина . И какой сейчас лидер рынка в этой сфере , какой сейчас производитель делает качественный продукт ?

У меня все ДЛС стоит,четыре колонки,сабвуфер и два усилителя.причем бюджет (серии классик и рефференс) . свое отыгрывает на ура .я брал все под инструментальную музыку.

butch.44
20.03.2011, 21:46
у меня есть коплект компонентной аккустики DLS matador в 16 размере, вот думаю их поставить на роллу, ибо в моем бывшем пассате они играли ОТМЕННО!!!

Артур288
20.03.2011, 22:59
КАК ГОВОРИТЬСЯ В РЕКЛАМЕ DLS ОРУЖИЕ ЧЕМПИОНОВ!
в принципе бюджетные вещи стоят своих денег,но в последнее время и этот бренд не радует неовинками и качеством,обратите внимание на продукцию компании Челенжер и ЕОС,фирма наша и разработки тоже за свои деньги очень достойне девайсы а вот ссылка http://www.piti.ru/about/

butch.44
20.03.2011, 23:52
че еще за реклама, всю жизнь щитал челенжер - аналог плохого китая!!!!

Sparco
21.03.2011, 00:05
посоветуй усел 4 канальный:)

ldst
21.03.2011, 11:12
http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-premium_9/mp-4.500_68.html
Собирают в англии. Очень мощный, фильтры широкие. Аналога за такие деньги просто нет.

Sparco
21.03.2011, 12:54
Их же китай ляпает, че то я ценика там не увидел. Выглядит не плохо.

Sparco
21.03.2011, 13:02
у меня саб самодельный из S-90 замутил, здоровый но по легким бьёт, хочу другой поставить, фирмы Базука он как бы поменьше но добит не хуже. Что скажите про Базуку в общем??? Стоит ли его покупать?

ldst
21.03.2011, 13:48
посоветуй усел 4 канальный:)
Вообще-то я не точно ответил. 4-х канальных усилов много и под разные запросы. Если необходимо просто разрулить СЧ/ВЧ и саб, то любой 4-х канальник это сможет; если делается поканалка, то фильтры усилителя должны иметь развитый ВЧ диапазон (а если к этому добавить голову, которая имеет такие фильтры, то суммировавшись, спады частот, которые отрезаем, дают существенный общий спад - правда надо посмотреть на порядки фильтров, как они будут себя вести вместе и т.п.) Если нужен 4-кан на 2 саба, то здесь другой вопрос. Вообще необходимо знать какая мощность подключаемых динамиков предполагается и усилитель должен быть мощнее. А потом цена - и выбираешь то что нужно. У меня поканалка на СЧ/ВЧ - поэтому я вам посоветовал усил. который у меня и мне нравится, да и по объективным параметрам подобрать что-то другое сложно. А так огромная помощь: http://www.avtozvuk.com/; http://magnitola.ru/

ldst
21.03.2011, 13:53
А 75ГДН при правильном приготовлении - ещё какие дела может творить. Я его поклонник и после замеров планирую делать на нём саб в авто. Насчёт базуки - это скорее всего просто бухало - и всё. Правильный подход (моё мнение) - выбор предпочтений (музыкальность или давильность), расчёт, самостоятельное изготовление.

Sparco
21.03.2011, 14:17
ясненько, ну я ищу усел, который будет задние колонки мощностью 250,300.вт прокачивать, и сабик где то 350.вт. Как я понел этот Мистери как раз таки мне и нужен да?

Sparco
21.03.2011, 14:18
а накопитель понадобится мне? Если акума новая стоит.

ldst
21.03.2011, 14:33
Ага - Вы любитель громкой музыки: ещё могу посоветовать Fusion 1404 - или что-то из этой фирмы - в данном случае более уместны чем мистери.
Вот про конденсаторы - в нете различные мнения - но я считаю, что он не нужен. (видели ли когда- нибудь домашнюю или концертную акустику с конденсаторами?)

Deepcrasher
21.03.2011, 14:46
Ух ты... специалистов по автозвукам у нас...

Может, имеет смысл модератору почистить тему, оставить только вопросы к топикстартеру и его ответы? А то, как-то неправильно получается (каюсь, сам участвовал :( ).

Sparco
21.03.2011, 14:53
ну я на счет фюжина и думал:-) уж больно хвалят его:-) ещё есть такая фирма SPL, её тоже очень хвалят, и считают это профи техникой, а на перед какие компанентные блинчики посоветуешь? Жирненькие какие не будь.

ldst
21.03.2011, 14:57

Может, имеет смысл модератору почистить тему, оставить только вопросы к топикстартеру и его ответы? А то, как-то неправильно получается (каюсь, сам участвовал :( ).
Блин - я не подумал, но хотелось чем-то помочь:smiley: Но это, с другой стороны, Форум. Топикстартер - без обид.

KPV81
21.03.2011, 15:09

поддержу, иначе тема утопнет во флуде ))

тоже каюсь )))))

Артур288
21.03.2011, 16:33
че еще за реклама, всю жизнь щитал челенжер - аналог плохого китая!!!!

по головным устройствам согласен полностью,усилки так себе,а вот акустика очень хорошего уровня,к стати в Харькове уже 3года подряд проводяться соревнования по автозвуку думаю и в этом году будут ,там много машинок можно будет послушать.

Артур288
21.03.2011, 16:37
Фууух вот и добрался до компа,Уважаемые Форумчане я не считаю себя самым умным,но по долгу своего хобби перелопатил уйму разных компонентов,поэтому многое и знаю,а здоровая дискуссия только на пользу,давайте спорить и высказывать свои мнения.

Артур288
21.03.2011, 16:43
ну я на счет фюжина и думал:-) уж больно хвалят его:-) ещё есть такая фирма SPL, её тоже очень хвалят, и считают это профи техникой, а на перед какие компанентные блинчики посоветуешь? Жирненькие какие не будь.

Мдаа реклама как говориться рулит,по усилкам,как бы сказать,это не очень хорошие уси,сразу какой бюджет,саб выбран?И какие колонки уже есть?По кондеру если когда едешь будет мигать подсветка в машине,то тогда думаю надо ставить,а так не зачем.Да я так понял спереди стоят овалы?А компонентные блины это большая редкость,я имею ввиду с выносными пищалками и отдельными кроссами их делала фирма МВ QUART,DLS.FoCAL и еще парочку фирм,я так понимаю вы имели ввиду блины со встроенными в центре пищалками и середной?

KPV81
21.03.2011, 16:45
Фууух вот и добрался до компа,Уважаемые Форумчане я не считаю себя самым умным,но по долгу своего хобби перелопатил уйму разных компонентов,поэтому многое и знаю,а здоровая дискуссия только на пользу,давайте спорить и высказывать свои мнения.

я устал уже спорить ))), сколько не пытался объяснить форумчанам, все сводится к примерно одному:
"мне не нужен усилитель, т.к. нету денег, зато есть дешевая голова и дешевые колонки и я хочу чтоб это все играло", просто это уже надоело и мне не интересно общаться на эту тематику.

Артур288
21.03.2011, 17:29
я устал уже спорить ))), сколько не пытался объяснить форумчанам, все сводится к примерно одному:
"мне не нужен усилитель, т.к. нету денег, зато есть дешевая голова и дешевые колонки и я хочу чтоб это все играло", просто это уже надоело и мне не интересно общаться на эту тематику.

Мдаа,многие хотят зделать суперзвук в машине потому как не хотят раставаться с финансами,но если их этот звук устраивает,то и спорить незачем,просто когда они сравнят свою системку с грамотно установленной недорогой системой с усилителем,то разница будет более чем очевидна,я как в 2007 году как купил короллку то сразу выгинул головное устройство,на что мне на сервисе сказали что лишат гарантии,ну я их очень вежливо послал,разница штатки и допустим Пионера за 3000р очень большая поверте,даже без усилителей.

odesoftami
21.03.2011, 19:13
Привет!!!!!!!!!!!!!!!

посоветуй хорошую магнитолу в районе 200$, с USB (желательно сзади).... люблю флешки))))) и внешнии винты.... + нужен IN вход... чтоб можно было с компа например гнать потоком музыку на магнитолу... (склоняюсь к Alpine и Pioner... но первый за ведомо дороже... )

в перспективе хочу на нае повешать Sub (я имею ввиду разделить каналы звука...)

пока в машине впереди стоят пионеры... + сзади пионеры овалы... других усовершенствований штатного звука нет...

заранее спасибо)

butch.44
21.03.2011, 19:16
кстати другу на хетч прилепили JVC 2 DIN встал как родной, фРешка и т.п!!! звук не плохой!!!
могу завтра пофоткать!!!

butch.44
21.03.2011, 19:17

без нервов, все хотят и все получат)))

odesoftami
21.03.2011, 19:18
кстати другу на хетч прилепили JVC 2 DIN встал как родной, фРешка и т.п!!! звук не плохой!!!
могу завтра пофоткать!!!

давай) пофоткай.. если не трудно...

я жду уже тепла.. столько всего по машине делать надо... жду не дождусь майских праздников и +15 +20 за окном..........)))))))

butch.44
21.03.2011, 19:22
тут есть мои фотки, с бывшего хетча, там тоже стоит 707 JVCшка!!!
блин, сегодня был возле своей, вся в черном мате, смотрится СУППЕР!!!

Артур288
21.03.2011, 19:55
Привет!!!!!!!!!!!!!!!

посоветуй хорошую магнитолу в районе 200$, с USB (желательно сзади).... люблю флешки))))) и внешнии винты.... + нужен IN вход... чтоб можно было с компа например гнать потоком музыку на магнитолу... (склоняюсь к Alpine и Pioner... но первый за ведомо дороже... )

в перспективе хочу на нае повешать Sub (я имею ввиду разделить каналы звука...)

пока в машине впереди стоят пионеры... + сзади пионеры овалы... других усовершенствований штатного звука нет...

заранее спасибо)

Пионер думаю все таки,потому как альп в последнее время сдал позиции,лороговизна осталась а качество ухутчшилось,к стати был на соревнованиях у вас в Морпорту,в Одессе в принципе есть парочку хороших студий,могу дать Адрес.

odesoftami
21.03.2011, 20:33
Пионер думаю все таки,потому как альп в последнее время сдал позиции,лороговизна осталась а качество ухутчшилось,к стати был на соревнованиях у вас в Морпорту,в Одессе в принципе есть парочку хороших студий,могу дать Адрес.

не студии и адреса не недо)))) лучше советы)))))) по выше написанным вопросам)))))) варианты + и - магнитол) что мучал, что понравилось ? что удобно что не удобно...

dim_on13
21.03.2011, 20:43
Артур288, не имел дела с Pioneer DEH-7300 (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-7300BT) BT и JVC KD-R717EE (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KD-R717EE)?
Если выбирать из этих двух, что бы посоветовал? Или что-нибудь до 6000-6500 с хотя бы с двумя парами RCA? (Alpine 112ri не нравится визуально, да и навигация неудобная, а более дешевые модели имеют всего один выход предусилителя)

Артур288
21.03.2011, 20:52
не студии и адреса не недо)))) лучше советы)))))) по выше написанным вопросам)))))) варианты + и - магнитол) что мучал, что понравилось ? что удобно что не удобно...

Пион все таки интереснее в эту цену аппарат будет намного навороченнее,и настроек поболя,звук нравитьмя у пиона больше бас мясистый,верх подчеркнутый но не резкий,по тому что флешка сзади на проводке его в бардачек многие мантируют,или же вместо какой нибудь заглушки на панели,у альпа еще управление не нравиться уж очень оно мудренное,тем более за эту цену можно взять уже аппарат выше среднего уровня,а у альпа это только самый начальный уровень,при том с одной парой выхода на усилок и скорее всего не будет регулировки саба.

odesoftami
21.03.2011, 20:54
Пион все таки интереснее в эту цену аппарат будет намного навороченнее,и настроек поболя,звук нравитьмя у пиона больше бас мясистый,верх подчеркнутый но не резкий,по тому что флешка сзади на проводке его в бардачек многие мантируют,или же вместо какой нибудь заглушки на панели,у альпа еще управление не нравиться уж очень оно мудренное,тем более за эту цену можно взять уже аппарат выше среднего уровня,а у альпа это только самый начальный уровень,при том с одной парой выхода на усилок и скорее всего не будет регулировки саба.

понял благодарю)

какие модели та твой взгляд самые удачные?

Артур288
21.03.2011, 20:55
Артур288, не имел дела с Pioneer DEH-7300 (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-7300BT) BT и JVC KD-R717EE (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KD-R717EE)?
Если выбирать из этих двух, что бы посоветовал? Или что-нибудь до 6000-6500 с хотя бы с двумя парами RCA? (Alpine 112ri не нравится визуально, да и навигация неудобная, а более дешевые модели имеют всего один выход предусилителя)

Я так понял что нужно с блютузом?А какие колонки будут соединяться и будет ли саб?

dim_on13
21.03.2011, 21:33
ну, блютус желателен), но космические деньги за него переплачивать неохота тоже.
пока денег только на головное, хочу сразу брать с расчетом на дальнейшую установку усилка 4хканального (или 4.1) и саба.
впереди уже стоит компонентная акустика (миды в дверях, твитеры в стойках крыши). машину купил недавно, еще не лазил смотреть производителя, но звучат даже с говенной хундай, которую сунули, видимо, перед продажей, неплохо. да и двери, судя по тяжести и звуку закрывания, зашумленные.
задние динамики ставить буду вряд ли, планирую схему фронт плюс саб сзади. но, это еще когда будет. пока выбираю голову. вот))

Артур288
21.03.2011, 22:06
Пион будет поинтереснее,понимаешь у него есть фильтр высоких частот,то есть можно срезать саый нижний бас например на 80герц и колонки не будут перегружаться,а у дживиса нет, там только параметрик(эквалайзер).В общем я за пион,по звуку так же поинтереснее и выходы все есть,по выходу встроенного усилка там номинал около 22ват,у дживиса 17,специально мерили,в общем как то так.

dim_on13
22.03.2011, 18:28
бродил сегодня по магазинам автозвука. удалось потыкать-покрутить пионер. чего-то совсем не впечатлил он меня. если не придираться к дизайну и материалу и форме кнопок, то больше всего не понравился дисплей в одну строку и те же самые унылые менюшки, как и во всех предыдущих более дешевых версиях DEH 2х00, 3х00, 4х00. сколько не лазил в настройках, не нашел там никаких тонких регулировок частот, обычный эквалайзер mid, bass, treble плюс регулировки Subwoofer1 и Subwoofer2 от 1 до 6.
как там реализован ФВЧ?
по описанию у пионера заявлен 1 битный цап, у дживиси 24битный.
за пионер у нас просят 7000, за jvc 6000.
если подумать, то третья пара rca выходов у пионера почти наверняка не будет использоваться.
у jvc модуль блютус выносной, не знаю, считать это минусом или плюсом.
короче, я чего-то не могу выбрать. так ощутима разница в звучании пионера и дживиси, что стоит выбирать именно пионер?

Yanezh
22.03.2011, 19:02
так ощутима разница в звучании пионера и дживиси, что стоит выбирать именно пионер?

так кто лучше играет?

nigadyay
22.03.2011, 19:28
А что предпочтительней Alpine CDA-9812RB, 9853, 9855?

Артур288
23.03.2011, 02:50
А что предпочтительней Alpine CDA-9812RB, 9853, 9855?
По альпам,достоверно знаю что после предтоповых моделей 9833 и 9835,последующие модели стали звучать хуже,сказалось удешевление деталей,если не нужны навороты и не будет сделана поканалка,то есть отдельно с усилка будут играть пищалки, отдельно мидбас,то однозначно лучше 9812 там проц получше и играет живее.

Артур288
23.03.2011, 02:57
бродил сегодня по магазинам автозвука. удалось потыкать-покрутить пионер. чего-то совсем не впечатлил он меня. если не придираться к дизайну и материалу и форме кнопок, то больше всего не понравился дисплей в одну строку и те же самые унылые менюшки, как и во всех предыдущих более дешевых версиях DEH 2х00, 3х00, 4х00. сколько не лазил в настройках, не нашел там никаких тонких регулировок частот, обычный эквалайзер mid, bass, treble плюс регулировки Subwoofer1 и Subwoofer2 от 1 до 6.
как там реализован ФВЧ?
по описанию у пионера заявлен 1 битный цап, у дживиси 24битный.
за пионер у нас просят 7000, за jvc 6000.
если подумать, то третья пара rca выходов у пионера почти наверняка не будет использоваться.
у jvc модуль блютус выносной, не знаю, считать это минусом или плюсом.
короче, я чего-то не могу выбрать. так ощутима разница в звучании пионера и дживиси, что стоит выбирать именно пионер?
А ни как послушать нельзя,допустим на стенде,думаю ты бы услышал разницу,по цапам там все однобитные,то что они пишут это рекламный ход,а что за колонки будут стоять и планируеться ли усилитель?
Но честно говоря я бы себе вот такой бы пион взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6165575&clid=502 http://www.music-car.ru/Pioneer_DEH-6200BT.htmlон получше смотриться и управлять легче

dim_on13
23.03.2011, 11:39
Артур288, спасибо за советы.
6200 брать не буду, не хочу джойстик - неудобно и ненадежно.
попробую еще послушать, но уже чувствую, что скорее всего возьму jvc))

Артур288
23.03.2011, 13:37
Да не за что,самое главное чтобы аппарат нравился,когда поставишь,напиши пожалуйста как работает блютуз и аппарат в цело,думаю всем будет интересно.

НУРиК
24.03.2011, 10:06
у меня вот тоже есть вопросы, планирую летом сделать в машине нормальный бюджетный звук))
1) имеется автомагнитола JVC KD-R501E (малазийской сборки) http://s013.radikal.ru/i324/1103/9d/d63cfb295d41t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1103/9d/d63cfb295d41.jpg.html) - как она вообще на ваш взгляд? в эквалайзере есть т.н. "Q 1.25", т.е. там цифра меняется (1.0, 1.25, 1.50 и т.д.) - это и есть фильтр высоких частот?
2) какая схема лучше: "фронт + саб", или "фронт + тыл + саб"? я склоняюсь к 2-ой схеме, хотя на форуме мне сказали, что это не есть хорошо. В смысле как сработаются динамики в зад.полке с сабвуфером, не будут ли друг другу мешать???
3) буду делать подиумы в дверях. А именно, два кольца из фанеры (одно основание, второе уже под динамик), обтянуть их колготками, промазать смолой, и изнутри усилить слоями стекловолокна. Вопрос: как лучше получившуюся конструкцию прикрепить к обшивке? ну чтоб не отпало потом от вибрации
З.Ы. шумить буду в обязательном порядке. Насчет установки усилителя думаю, наверное тоже будет.
Заранее спасибо за ответы :)

Артур288
24.03.2011, 11:56
А давайте на ты,а то какой то официоз получаеться.
По дживису то что цифры Q 1.2 и тд это добротность,она нужна для смягчения или жесткости звука на разных частотах-бас-средние-высокие частоты.
Если будет усилок то можно частоты порезать им,по задним колонкам Если ты к ним привык то поставь дешевые не мощные для подзвучки,а места в полке для овалов уже есть?
По подиуму выпили сантиметровую проставку из фанеры и закрепи его как бы обяснить....попробую фотки найти показать.

Артур288
24.03.2011, 14:54
вот наглядно как делать подиум http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0 %BA%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB&p=161&img_url=s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2 F3840%2F000%2F000%2F045%2Fce5%2F88cc222d0a9941b0-original.jpg&rpt=simage
а вот на этой фотке слева сверху выпилена фанерная проставкаhttp://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0 %BA%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB&img_url=s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2 F7800%2F000%2F000%2F046%2F1f4%2F88cc7b67bb4cdd30-large.jpg&rpt=simage&p=171 ,только тебе нужно потоньше,когда снимешь обшивку то прикрепи ее саморезами к металу,потом одеваешь обшивку с прикрепленным подиумом, а потом длинными саморезами крепиш подиум,то есть получиться пока эти саморезы не выкрутишь обшивка не сниметься.
вот как нужно крепить проставку из фанеры http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0 %BA%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB&p=359&img_url=s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2 F1800%2F000%2F000%2F032%2F34e%2F88cb75b52b104800-main.jpg&rpt=simage
А по компонентам еще не определился?

НУРиК
24.03.2011, 16:18
вот, проблемка в том, что с завода в этой двери не предусмотрено место для динамиков. Но в любом случае, я так понял, надо динамик крепить к металлу. На обшивке кажется он долго не продержится. Т.е. проставка к металлу (это основа) а подиум это как бы оболочка сверху - все правильно?
А качество звука сильно меняется от того, направлен динамик вверх, к центру, или просто параллельно полу?
Задняя родная полка у меня хлипкая и испорченная до меня, вся в дырах под динамики- буду выпиливать из фанеры новую и обклеивать каким нибудь материалом.
А усилок нужен. да, определенно нужен. Не сколько для мощности, сколько для для качества звука. Какой посоветуешь в пределах 80 баксов? (!!повторюсь - бюджетный звук!!). Задние колонки по твоему не стоит усиливать? я так думаю 50 Вт с канала с магнитолы должно хватить для подзвучки. Кстати, а сколько ватт реально с канала магнитолы выходит?
По компонентам - тоже в пределах 70-80 баксов (это для фронта!), назад как ты говоришь что-нить попроще поставлю. В марках пока не разбираюсь:)
А сабвуфер - это отдельная тема! По телику, на канале "драйв" видел как делают из стекловолокна саб типа "стэлс". Кое какой опыт работы со стекловолокном имеется. Допустим у меня бюджет на саб порядка 100 баксов - как лучше сделать на эту сумму - делать самому, или купить ФАБРИЧНый "китай"? Ясен фиг, что на эту сумму норм. саб не купишь, поэтому спрашиваю, как лучше сделать?))

Артур288
24.03.2011, 20:23
вот, проблемка в том, что с завода в этой двери не предусмотрено место для динамиков. Но в любом случае, я так понял, надо динамик крепить к металлу. На обшивке кажется он долго не продержится. Т.е. проставка к металлу (это основа) а подиум это как бы оболочка сверху - все правильно?
А качество звука сильно меняется от того, направлен динамик вверх, к центру, или просто параллельно полу?
Задняя родная полка у меня хлипкая и испорченная до меня, вся в дырах под динамики- буду выпиливать из фанеры новую и обклеивать каким нибудь материалом.
А усилок нужен. да, определенно нужен. Не сколько для мощности, сколько для для качества звука. Какой посоветуешь в пределах 80 баксов? (!!повторюсь - бюджетный звук!!). Задние колонки по твоему не стоит усиливать? я так думаю 50 Вт с канала с магнитолы должно хватить для подзвучки. Кстати, а сколько ватт реально с канала магнитолы выходит?
По компонентам - тоже в пределах 70-80 баксов (это для фронта!), назад как ты говоришь что-нить попроще поставлю. В марках пока не разбираюсь:)
А сабвуфер - это отдельная тема! По телику, на канале "драйв" видел как делают из стекловолокна саб типа "стэлс". Кое какой опыт работы со стекловолокном имеется. Допустим у меня бюджет на саб порядка 100 баксов - как лучше сделать на эту сумму - делать самому, или купить ФАБРИЧНый "китай"? Ясен фиг, что на эту сумму норм. саб не купишь, поэтому спрашиваю, как лучше сделать?))
Смотри делаешь как на последней ссылке,потом одеваешь обшивку с прикрепленным на ней подиумом,потом длинными саморезами крепиш подиум с этой проставкой,теперь подиум не будет ходить ходунов потому как уже намертво прикреплен к железу,а потом в подиум крепиться колонка,направленность паралельно к полу нориально,но можно чуть чуть направить вверх.
С канала магнитолы репально выходит 17-20ват.По компонентам ЧТО У ВАС ЕСТЬ?какие фирмы представлены?По системе в целом можно собрать в два этапа,сперва колонки и один не мощный двухканальник,то есть на 30долларов тыл,а на фрон с усилком 150баксов,после того как это заиграло,копишь еще чуть чуть и за 180баксов уже покупаешь саб с усилком,это не потребует сразу больших вливаний и покажет нужен ли тебе саб или нет и не забудь про провода,комплект проводов для усилителя хороший потянет еще 30баксов,как их протянуть и подключить надо будет расскажу.

НУРиК
25.03.2011, 07:47
По компонентам ЧТО У ВАС ЕСТЬ?какие фирмы представлены?
Артур288, спасибо большое! буду теперь знать что и как. А прогуглить, ё-мое, нет слабый((
По компонентам есть все, были бы деньги :)
З.Ы. кстати, какие-то провода протянуты, и раньше стоял саб "мэйд ин чайна" за 40 баксов, который потом благополучно сгорел)))

Артур288
25.03.2011, 13:51
Артур288, спасибо большое! буду теперь знать что и как. А прогуглить, ё-мое, нет слабый((
По компонентам есть все, были бы деньги :)
З.Ы. кстати, какие-то провода протянуты, и раньше стоял саб "мэйд ин чайна" за 40 баксов, который потом благополучно сгорел)))
Ну если стоял саб то значит и плюс с акума должен быть протянут и межблочные провода.Значится ничего тянуть не надо,вечерком скину пару хороших бюджетных усей и колонок

НУРиК
25.03.2011, 15:59
в общем кое-как прогуглил - понял:
1 - основной звук должен идти спереди (и для сзади сидящих) - т.е. сцена должна быть спереди
2 - Выс. и средние частоты имеют четкую локализацию - поэтому пускать их надо вперед.
3 - Низкие частоты не имеют такой локализации - потому пусть сзади
4 - питание на голову проводить напрямую с аккума и т.д. и т.п. Много чего узнал! Раньше я как думал - сзади на полку коаксиалы, спереди тоже что нибудь и саб. И все!
Провода у меня как раз неплохие (ИМХО), возле "+" аккума предохранитель на 40 А.
А вот вопрос - стоит заморачиватся с 3-х компонентным фронтом, или разницы особо не почувствуется при таком бюджете?

Акустик
25.03.2011, 16:50
подиумы на саморезы к железу дверей? думаю не айс,могут выкрутится. я прикрутил четырьмя болтами,еще и законтрил их для надежности.

Артур288
25.03.2011, 18:01
С трешкой не стоит однозначно,там столько нюансов и подводныж камней,что большинство систем с трешкой звучат хуже чем грамотная двушка,а по сабам присмотрись к полк аудио серия дб,у нас он стоит около 90баксов,звук намного лучше чем у многих в этом диапозоне

Артур288
25.03.2011, 18:05
подиумы на саморезы к железу дверей? думаю не айс,могут выкрутится. я прикрутил четырьмя болтами,еще и законтрил их для надежности.

Смотри не сами подиумы,а фанерные проставки,на них не крепиться колонка,а крепиться основной подиум,то есть ставишь обшивки с подиумом и длинными саморезами крепишь сам подиум к этому фанЕрному кольцу.

НУРиК
25.03.2011, 18:08
http://s52.radikal.ru/i136/1103/ee/3d9ad817c00ct.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1103/ee/3d9ad817c00c.jpg.html)
Выпускаются шесть моделей сабвуферов db с тремя типоразмерами динамиков — 8” (20,32 см), 10” (25,4 см) и 12” (30,48 см) — с одинарной или двойной 4-омной звуковой катушкой.
Артур288, ты эти имел в виду?
а как поступить с корпусом? делать самому или..?

Acad
25.03.2011, 19:25
Артур288,
стоит ли такой набор (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71052785/?utm_source=abc_msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist) за 3 тысячи рублей в 120-ую короллу покупатъ у знакомого? С магазина 6ы не стал брать, а саб вроде как охота, вариант подвернулся, вот и задумался...

Артур288
25.03.2011, 21:19
Конечно сам делай,корпусы тип и размеры есть,тем более готовые это фуфло возьми 30см он играет и давит,а корпус лучше с фазиком в общем если Будешь делать размеры скину.

Артур288
26.03.2011, 00:35
Артур288,
стоит ли такой набор (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71052785/?utm_source=abc_msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist) за 3 тысячи рублей в 120-ую короллу покупатъ у знакомого? С магазина 6ы не стал брать, а саб вроде как охота, вариант подвернулся, вот и задумался...
В принципе за 3рубля это нормальный комплект,саб конечно не самый мощный но басить будет,главное его настроить,посмотри полное название усилка и скажи пожалуйст что за магнитофон будет стоять.

Acad
26.03.2011, 09:21
В принципе за 3рубля это нормальный комплект,саб конечно не самый мощный но басить будет,главное его настроить,посмотри полное название усилка и скажи пожалуйст что за магнитофон будет стоять.

Усилок:
автоусилитель MYSTERY MK 2.80 (http://gtauto.ru/item_aq_booster______0_6664.html)
Магнитофон:
Alpine cde9872re
и 4-ре штатных динамика коро11ы, двери 6ез шумки...

Svaytozar
26.03.2011, 18:45
интересует USB-магнитола (без СD-привода) с ПДУ. какую модель посоветует? критерий: дешево и сердито! (1500-2200р.)

Артур288
27.03.2011, 17:50
[QUOTE=Acad;136595]Усилок:
автоусилитель MYSTERY MK 2.80 (http://gtauto.ru/item_aq_booster______0_6664.html)
Магнитофон:
Alpine cde9872re
и 4-ре штатных динамика коро11ы, двери 6ез шумки...[/QUOTE
Посмотрел у альпа есть регулировка частоты саба и уровень громкости саба это хорошо,когда будешь подключать на усилке все переключатели ставь на Flat,а на альпе чатоту саба 60или 80 герц,если возникнут вопросы спрашивай,есть нюанс может так случиться что на альпе нужно будет переключить выход усилителя с колонок на саб.А набор в принципе нормальный штатные динамики поддержит.

Артур288
27.03.2011, 17:51
интересует USB-магнитола (без СD-привода) с ПДУ. какую модель посоветует? критерий: дешево и сердито! (1500-2200р.)

Хюндай найди вроде, на них не очень жаловались,они по моему 1500р от силы стоили.

SpRiTz
30.03.2011, 00:30
Вопрос такой. Уже два года (с момента покупки) гемороюсь со своей аудиосистеме. Суть в следующем. Периодически (в основном во влажную погоду) не включается усилок. На нём пару раз маргает лампочка Status и всё. Ездил на диагностику - сказали на усилок питание приходит. Значит усилок. Отвёз усилок в ремонт. Поколдовали. День поработал и снова таже фигня. Не работает-не работает, потом ни с того ни с сего возьмёт и зарабоатет. Что может быть? Я уже голову сломал.
Колонки отключал - таже фигня. Есть гарантия, что после смены усилка всё заработает?

Артур288
30.03.2011, 01:34
понимаешь здесь несколько факторов,если влажность то во первых контакты,а в частности минус,если плохая земля то усь быстро выходит из строя,это мало кто знает,по ремонту что меняли,что горело и скажи пожалуйста что за усилок?Замена усилка скорее всего даст положительный результат,но где гарантия что с проводами все впорядке.
Был опыт играла ситемка,но как только шел дождь начинала вырубаться,пришлось перекидывать все провода заново,оказалось при протяжке проводов на колонке в одном месте в дверях провод был оглоен туда поступала вода и все бошка уходила в защиту.В общем надо смотреть и методом исключения решить проблемку.

Slim
30.03.2011, 02:52
Артур288
На форуме по моему нет информации как усилить(либо ещё что-то сделать) заднюю полку на Хетчбеке чтобы поставить 2-х канальные блины.Что посоветуешь сделать с полкой?

Артур288
30.03.2011, 10:10
Артур288
На форуме по моему нет информации как усилить(либо ещё что-то сделать) заднюю полку на Хетчбеке чтобы поставить 2-х канальные блины.Что посоветуешь сделать с полкой?

Есть пару вопросов,я так понимаю полка состоит из двух частей,одна из которых поднимаеться?Когда открываеться багажник автоматически открываеться и полка?А вообще самое лучшее сфоткать бы полку,надо посмотреть на ее крепления.

Slim
30.03.2011, 11:44
Есть пару вопросов,я так понимаю полка состоит из двух частей,одна из которых поднимаеться?Когда открываеться багажник автоматически открываеться и полка?А вообще самое лучшее сфоткать бы полку,надо посмотреть на ее крепления.

Полка одно целое,с капотом крепится верёвками(на фото их видно) верёвки можно снять.
Тут пару фоток : пост № 33 (http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=5731&page=4)
если нужно сфоткаю ещё

Артур288
30.03.2011, 12:02
В идеале самое эфективное было крепить шпингалетами)))есть малернькие красивые,но мне не видно можно ли его прикрепить к кузову,вариант другой заключался в том сто пилили лист фанеры затягивали саморезами на прилегающих местах,а потом оптягивали карпетом или дермонтином и опять таки репили шпингалеты,главное чтобы было место где можно закрепить ушки.

Slim
30.03.2011, 12:13
крепление там не хитрое(папа/мама) в полке штырь пластмассовый,а в пластике отверстие под него.
думаю полку как шаблон использовать и сделать из ДСП потом обтянуть чем нибудь ,толщину какую брать? а если не усиливать вообще,дребезжать будет да?

Артур288
30.03.2011, 13:35
крепление там не хитрое(папа/мама) в полке штырь пластмассовый,а в пластике отверстие под него.
думаю полку как шаблон использовать и сделать из ДСП потом обтянуть чем нибудь ,толщину какую брать? а если не усиливать вообще,дребезжать будет да?

понимаешь она дребезжит из за того сто легкая,даже в месте где штырь входит в пласмаску тоже есть призвуки,попробуй обтянуть штырь изолентой,а дсп возьми 0.5см больше не нужно,обтяни карпетом,потому как дермантином в местах стыка скрепит падлюка.

НУРиК
30.03.2011, 13:41
Артур288, сможешь посоветовать усилок и колонки (всё на фронт) в пределах 150 баксов (за всё)? Когда покупаешь фронт.акустику - там как? - пищалки и мидбассы с кроссоверами вместе идут, или по отдельности?

Артур288
30.03.2011, 13:53
Конечно надо брать отдельно пищалки отдельно мидбасы с кросами,посмотри у вас есть колонки IVOLGA или VELAS,если есть то я сорентарую тебе модель,а скажи у вас какие бренды есть и по усилкам тоже,а то мне так трудо сказать,по усилку думаю велас самое оно,модель скажу чуть позже проверенный вариант ,стоит около 70-80 баксов,на остальное вполне можно купить хороший фронт.В общем жду что там у вас есть в наличии.

НУРиК
30.03.2011, 13:57
спасибо, поищу ВЕЛАС или ИВОЛГу. должно быть

nigadyay
30.03.2011, 16:32
С весом полки не стоит перебарщивать (у меня боковой пластик отвалился на прошлой машине)

Slim
31.03.2011, 05:40
похоже я такую полку сам не сделаю(((,есть ещё варианты с ней?

http://img.ii4.ru/thumbs/2011/03/31/95977_P300311_16_56_01_.jpg (http://www.ii4.ru/image-95977.html) http://img.ii4.ru/thumbs/2011/03/31/95978_P300311_16_56.jpg (http://www.ii4.ru/image-95978.html) http://img.ii4.ru/thumbs/2011/03/31/95979_P300311_16_57.jpg (http://www.ii4.ru/image-95979.html)

Артур288
31.03.2011, 09:04
Я КОГДА ТО НА ВОСМЕРКЕ ВЫКИНУЛ СВОЮ ПОЛКУ И ВЫПИЛИЛ ТАКУЮ ЖЕ ИЗ ФАНЕРЫ И ОБТЯНУЛ,РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕГЧЕ ЗАТЯГИВАТЬ,ИЛИ ЖЕ МОЖНО ПОКРАСИТЬ.И ПОЛКА ЦЕЛА И С ЭТОЙ МОЖНО ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ.

Артур288
31.03.2011, 09:11
Смотри только что увидел полку,в магазинах найди липучку которая на кросовках есть,можно найти в атаелье по пошиву чехлов или же одежды у них лентами продаеться.Приклей ее по краю полки и на месте где она ложиться.Только не полностью, а примерно в трех местах полосками 5-10см,думаю поможет и затрат поменьше.

Slim
31.03.2011, 09:22
Само расположение колонки как-то влияет на звук или просто вот так воткнуть?

http://s009.radikal.ru/i307/1103/1e/12c0a7f54875t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1103/1e/12c0a7f54875.jpg.html)

Артур288
31.03.2011, 12:04
Само расположение колонки как-то влияет на звук или просто вот так воткнуть?

http://s009.radikal.ru/i307/1103/1e/12c0a7f54875t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1103/1e/12c0a7f54875.jpg.html)

Если впереди есть колонки, то так нормально или можно пойти на авторынок и курить проставки на задние овалы,так они встанут под уклоном и кремче будут держаться стоит это около 400рублей.

НУРиК
31.03.2011, 12:09
Я КОГДА ТО НА ВОСМЕРКЕ ВЫКИНУЛ СВОЮ ПОЛКУ И ВЫПИЛИЛ ТАКУЮ ЖЕ ИЗ ФАНЕРЫ И ОБТЯНУЛ,РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕГЧЕ ЗАТЯГИВАТЬ,ИЛИ ЖЕ МОЖНО ПОКРАСИТЬ.И ПОЛКА ЦЕЛА И С ЭТОЙ МОЖНО ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ.

у дядьки на Мазде 323Ф тоже зад. полка из фанеры и обтянута типа карпетом, смотрится цивильно - увижу - сфотаю.

SpRiTz
31.03.2011, 13:47
Артур288
Усилок Mystery кажется.
Если менять, то можно ли найти один усилок одновременно на 4 колонки и чтоб можно было к нему же коннектить саб? Извиняюсь если глупый вопрос.

nigadyay
31.03.2011, 15:48
Можно 5-ти канальным усилком такое чудо зовётся. если бюджетно то что то типа кикс или калцел.

А есть кто нибудь колубный из Киева? (нужно просто название магазина по автозвуку с хорошими ценами, за разницу здесь и там я просто расчитываю взять переходную рамку и переходник)

Артур288
31.03.2011, 17:01
nigadyay ответил на твой вопрос,пятиканальник или же редкость но можно и шестиканальником,а еще реже и на порядок дороже есть усилки,где можно и колонки подсоеденить и саб.

По киевским магазинам автозвука,а что за рамка нужна,я могу узнать у своих друзей сколько стоит в Киеве ну и адресс кинуть.

onis
31.03.2011, 17:09
купил вчера лист сплена и 4 листа изо... как забыл точно называется , теперь когда потеплеет буду делать.

nigadyay
31.03.2011, 17:14
Да как потеплеет начнутса сборки-разборки)
Артур288 ну ещё и 8-ми канальник у запко видил) нужен усилок е.о.s, 4.1 le в районе 2000гривен (250$), я имел ввиду что разницы (2000руб) мне как раз хватит на рамку для мафона и переходник (доставка с киева у меня бесплатная)

Артур288
31.03.2011, 19:58
купил вчера лист сплена и 4 листа изо... как забыл точно называется , теперь когда потеплеет буду делать.

Как зделаешь отпишись,интересно почуствуешь разницу или нет?

Артур288
31.03.2011, 20:06
Да как потеплеет начнутса сборки-разборки)
Артур288 ну ещё и 8-ми канальник у запко видил) нужен усилок е.о.s, 4.1 le в районе 2000гривен (250$), я имел ввиду что разницы (2000руб) мне как раз хватит на рамку для мафона и переходник (доставка с киева у меня бесплатная)

А почему именно он?
Вот это украинский сайт по автозвуку,посмотри там продаються и еосы,моно дать обявления,а купить там в магазине друзья помогут
http://autozvuk.org/forum2/index.php

nigadyay
31.03.2011, 20:50
ну что то приглянулся он мне, да и нет место для 2-х усилков пока (под седенья не хочу), а больше из 5-ти канальников мне ничего не понравилось, если честно. Ну не считая А7, но это уже совсем другие деньги и вся система. спасибо за ссылку.
На украине они кончились и их больше не будет( Какие будут идеи насчёт усилка/ов на 4-ре колонки + сабик(честных ват 220-270) в районе 10т.р. ?

Артур288
01.04.2011, 10:48
ну что то приглянулся он мне, да и нет место для 2-х усилков пока (под седенья не хочу), а больше из 5-ти канальников мне ничего не понравилось, если честно. Ну не считая А7, но это уже совсем другие деньги и вся система. спасибо за ссылку.
На украине они кончились и их больше не будет( Какие будут идеи насчёт усилка/ов на 4-ре колонки + сабик(честных ват 220-270) в районе 10т.р. ?

Вот посмотри из этих,а вообще мне по цене и качеству понравился Хеликс мщность на саб реальная и ценник гуманный,купить не проблема,да и еще знакомый в Москве продает ДЛС RA50 за 12000р,ну это чуток больше бюджета,но вещь стоящая.
http://magnitola.ru/Usiliteli-5-kanalnye-c-69_20_75.html

nigadyay
01.04.2011, 12:04
Да ра50 - вещь, с удовольствием купил бы, но я завтра уезжаю на 2 недели, а хеликс... ну не за 10т.р. с номиналом предов 60А... а если 4-х и 1/2х канальник, врядли в бюджет впишимся?

Артур288
01.04.2011, 13:33
Да ра50 - вещь, с удовольствием купил бы, но я завтра уезжаю на 2 недели, а хеликс... ну не за 10т.р. с номиналом предов 60А... а если 4-х и 1/2х канальник, врядли в бюджет впишимся?

Хеликс по моему стоит около 7-8тысяч рублей,если брать двухканальник на саб и четырехканальник,то можно очень даже спокойно вписаться,а саб какой будет?На колонки хороший усь по 50 честных ватт подойдет однозначно.

nigadyay
01.04.2011, 14:45
Хотел что то типо этого JL Audio 12WX-4 или JL Audio 12W1v2-4, да я думаю всё таки найду e.o.s. 4.1, если нето то сначала возьму усилок на акустику (eos300, dls са450, может даже са650) а потом уже саб с усилком

Артур288
01.04.2011, 15:22
Блин на счет сабов вот эта линейка слабая и денег стоит,если брать то третей серии,только вот они подорожали за лва года почти вдвое,где то около трех если есть где послушать посмотри POLK AUDIO DB INFINITI REFERENC MAGNAT AD300 ОНИ И ПО МОЩИ И ПО ЗВУКУ ЛУЧШЕ И ИМ 250ВАТТ ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ.А НА СЧЕТ ЧЕТЫРЕХКНАЛЬНИКА ПОСМОТРИ НА mb quart referencе он стоит около 5700р звук отличный,еос 390-й играет хуже и стои на 1000р дороже,все таки конечно отдельно два усилка намного лучше чем один.

nigadyay
01.04.2011, 15:41
а как на счёт такого саба MB Quart FWA-304D ? нужно просто лёгкий саб, будет играть в з.я. в стелсе небольшого обёма литров 20 где то. фирма мне вроди нравится)
А ты граунд зиро 300х (вроди правильно написал) не слышал? Через месяцок надеюсь друг машину доделает послушаем, если что отпишусь, он два взял, но мне ставить некуда( А если отдельно моноблок на саб/ы (есть вариант что по богам в багажнике 2- поставлю, у меня хэтч маесто совсем мало) челенджер 1000, как норм будет?

Артур288
03.04.2011, 17:11
Кварт хороший саб ано по ходу он двухкатушечный два пео 4ома,по крайней мере так пишут на официальном сайте,по обему вообще никаких рекомендации,короче может не подойти.Вчера ставили саб Hertz Energy очень понраился звук,мощность усилка была около 170ватт.В общем я так понял нужен 30см саб с рекомендуемым обемом около 20литров?

Andreyeaa
03.04.2011, 17:22
А не подскажите, что с моим сабом случилось, не с того не с сего стал как бы "захлебываться" у него сзади регулировка есть min-max. так вот чуть больше половины прибавляешь и начинает не бахать, а залипать чтоли, убавляешь все норм. но все равно уже не так как раньше((( саб такой http://fliaudio.ru/item/148

Артур288
04.04.2011, 15:05
А СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА,А КРОМЕ ГРОМКОСТИ НА УСИЛКЕ ЕСТЬ ЕЩЕ РЕГУЛИРОВКИ И КАКОЙ СТОИТ МАГНИТОФОН

Andreyeaa
04.04.2011, 17:45
Да есть еще регулировка FREQ от 50 до 240Hz и Bass Boost 0-12db магнитола древняя вот такая http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P6700MP/index.html
Это из-за регулировок или можно уже на свалку саб нести, я до этого вроде ничего не настраивал... млин жалко очень хорошо бахал...

Артур288
05.04.2011, 14:58
Таак попробуй на усилке фильтр сделать 50герц,на магнитофоне фильтр саба тоже 50,выключи функцию Load И УРОВЕНЬ САБА на магнитофоне уменьш на половину,а с усилка наболтай,может у тебя перегруз идет.Сделай а потом напиши.

Andreyeaa
06.04.2011, 13:00
Спасибо! на днях по пробую, он сейчас не в машине...

aspirin
07.04.2011, 14:30
Всем привет! Вот взял себе короллу E11(1997г), всё устраивает, только вот музыка ниахти кассетная( надо что то посовременнее. Хочу поставить голову пионер(по опыту прежних лет не подводила), пару динамиков вперед и пары блинов назад, без саба(просто не хочу), ну и наверное усилок. Подскажите, что и как можно поставить, какие лучшие варианты такой системы, с усилком дела не имел(уж простите за древность))), про него можно поподробней, да и вообще нужен ли он? По цене хочу не особо дорогую систему в пределах разумного, но с хорошим звуком. Буду рад всем предложениям, заранее спасибо.

Артур288
08.04.2011, 15:40
Вопрос такой,касетник стоит штатный или позже поставлен?По усилку,чтобы поставить его нужно иметь кое какой опыт,например нужны провода для подключения,стоить будут около 1000р,если решили сами ставить,без опыта установки вам будет трудновато,по магнитоле пионер думаю самое оно))))
Колонки собираешься ставить отдельно с пищалкми или же коаксиалы(пищлака в центре колонки) и какой там впереди в дверях размер под динамики?

dim_on13
11.04.2011, 11:34
Артур, нельзя ли немного ликбеза?)
Везде пишут и говорят о важности бОльшего, чем у штатной, сечения проводки, что межблочной силовой, что акустической. Хорошо, допустим, я протяну провод питания магнитолы от аккумулятора большого сечения, но в разъеме магнитолы-то болтается штатный тоненький и все равно придется сращивать.
Аналогично и с акустическими (если, конечно, не использовать линейные выходы и усилитель). Ну, подведу, я, допустим, к динамику экранированный провод с хорошим сечением, но перед магнитолой его все равно придется спасивать/скручивать с тоненьким неэкранированным штатным.
эти короткие участки "неоченьской" проводки перед магнитолой (что торчит из ее разъема) не оказывают существенного влияния на звучание системы? или от них каким-то образом удается избавиться совсем?

aspirin
11.04.2011, 15:54
Вопрос такой,касетник стоит штатный или позже поставлен?По усилку,чтобы поставить его нужно иметь кое какой опыт,например нужны провода для подключения,стоить будут около 1000р,если решили сами ставить,без опыта установки вам будет трудновато,по магнитоле пионер думаю самое оно))))
Колонки собираешься ставить отдельно с пищалкми или же коаксиалы(пищлака в центре колонки) и какой там впереди в дверях размер под динамики?

Походу касетник потом ставился. Колонки передние скорей всего 16(могу ошибаться), на счет пищалок, не очень хочется их ставить(портить обшивку), но с ними вроде как лучше, или я не прав?) Меня больше интересует усилок, нужен ли он для такой системы(передние колонки + два блина сзади), и если нужен то какой фирмы, я конечно с ним дела не имел, но постараюсь разобраться(если че знакомых напрягу))))

sniper
11.04.2011, 20:42
Артур привет!!! Подскажи по 2din магнитоле? какую приобрести так что бы не переплачивать? Предпочтение Pioneer 3100, 4100, 4300.
Заранее спасибо.

Артур288
11.04.2011, 21:20
Артур привет!!! Подскажи по 2din магнитоле? какую приобрести так что бы не переплачивать? Предпочтение Pioneer 3100, 4100, 4300.
Заранее спасибо.

Возьми 3100 он по звуку такой же,экран чуток попроще зато цена в 12000р все перекрывает,сборка на уровне у всех перечисленных аппаратов.

Артур288
11.04.2011, 21:29
По подключениям,магниолу не обязательно запитывать проводом большего сечения,при том достаточно подключить к бортовой сети,к акуму напрямую соединяют если есть проблемы в бортовой сети,по акустическим проводам,нужны толстые,понимаете чем длиннее провод тем больше сопротивление,поэтому и нужен толтый Но достаточно 1.5 квадратов.
По межблокам это провод который доставляет сигнал от бошки к усю,они бывают разные,сечение не имеет никакого значние,важен состав проводника,межблоки поэтому намного дороже аккустических проводов.

Артур288
11.04.2011, 21:33
По усилку,я считаю что лучше купить лучше колонки и магнитоллу,чем ставить дешевый усилок,сзади поставь хюндаи или веласы,только дешевой линейки до 1500р,а вот впереди лучше взять компонентку,обшивку портить не надо,пищалки ставяться на парприз около стоечек двойным скотчем

aspirin
12.04.2011, 11:14
Спасибо Артур, скоро займусь) а вот если все таки ставить усилок, изменения большие? Ну соответственно не дешевый, я думаю лучше один раз поставить по дороже но качественный и надолго. Если да, то подскажи какой(думай за 5 рублей это норм)

aspirin
12.04.2011, 11:47
И ещё Артур, просвети пожалуйста, усилки есть 1-канальные, 2-канальные,3-... и т.д.
Для чего большее число каналов?

Артур288
12.04.2011, 12:24
И ещё Артур, просвети пожалуйста, усилки есть 1-канальные, 2-канальные,3-... и т.д.
Для чего большее число каналов?

Ну смотри двухканальник для передней акустики четырех для задней и передней акустики,есть пятиканальник,пятый канал идет на саб.Если ставить усилок в районе 5000р,то это уже средний класс,звук ужу будет достойный,я тебе советую взять двухканальный усилитель только для передних колонок,а задние были как подзвучка,хороший двухканальник думаю за 3500р можно найти и столько же будет стоить двухкомпанентная акустика.

Andreyeaa
12.04.2011, 17:09
Таак попробуй на усилке фильтр сделать 50герц,на магнитофоне фильтр саба тоже 50,выключи функцию Load И УРОВЕНЬ САБА на магнитофоне уменьш на половину,а с усилка наболтай,может у тебя перегруз идет.Сделай а потом напиши.

Все некогда было, сегодня попробовал и все равно так же, чуть больше половины прибавляешь и начинает с определенной частотой "залипать"
Вроде более менее настроил, бахает)) пока хватит...

Акустик
12.04.2011, 20:51
По межблокам это провод который доставляет сигнал от бошки к усю,они бывают разные,сечение не имеет никакого значние,важен состав проводника,межблоки поэтому намного дороже аккустических проводов.
и еще межблоки экранированные,чем круче экран тем выше тоже цена

dim_on13
12.04.2011, 22:36
Акустик, Артур288 вопрос-то был не про отличие межблочных проводов от акустических и их стоимость.
Меня интересовал в первую очередь вопрос сращивания "крутых" проводов с проводами, торчащими из магнитолы.

НУРиК
12.04.2011, 22:41
Акустик, Артур288 вопрос-то был не про отличие межблочных проводов от акустических и их стоимость.
Меня интересовал в первую очередь вопрос сращивания "крутых" проводов с проводами, торчащими из магнитолы.

возможно, что эти места спаивают.
Кстати, наткнулся на http://www.safeautosound.com/ - открыл для себя много нового!

dim_on13
12.04.2011, 22:52
возможно, что эти места спаивают.
Кстати, наткнулся на http://www.safeautosound.com/ - открыл для себя много нового!

интуитивно этот способ и напрашивается, обрезать эти провода покороче и спаять с приличными. просто возможен и другой выход, прикупить нужные разъемчики (папа или мама), насадить их на концы новых проводов и загнать в магнитоловский разъем. а старые с кусочками родных проводов выщелкнуть.
интересно просто, как поступают люди, профессионально занимающиеся автозвуком

Акустик
13.04.2011, 11:13
а что это за устройство такое,где сигнальные выходы на усилители не на корпусе а проводками болтаются?на динамики понятно,в комлекте ISO-разъем идет с проводками.там сильно заморачиватся не стоит подсоединением "крутых" проводов,скрутил,припаял и все.все равно головное устройство больше 4х12 вт не выдаст.

woolfer
13.04.2011, 11:21
Вот с этим категорически не согласен!!!
Крутить и резать динамик нужно либо в магнитоле либо на усилителе! Если и там и там, то получиться КАША %).
Посудите сами, если вы режете на магнитоле, то УЖЕ идут искажения в музыкальный тракт, кручение фазы и т.д. Далее, все это вы еще и начинаете резать и крутить на усилителе... :)

aspirin
13.04.2011, 11:35
Артур спасибо, попробую всё собрать, думаю получится)

Артур288
13.04.2011, 13:02
и еще межблоки экранированные,чем круче экран тем выше тоже цена

ну не совсем конечно это с экраном связано,но так разводят очень многих,год назад ставили в машину золотой межблок,то есть центральная жила была из золота 585пробы грамм так 10,стоил такой межблок около 11000р,только вот это на показатель,человек купил себе другой из сплавов за 14000р и он звучал лучше,здесь ценник идеи за качество звука а не за материалы

Артур288
13.04.2011, 13:08
Вот с этим категорически не согласен!!!
Крутить и резать динамик нужно либо в магнитоле либо на усилителе! Если и там и там, то получиться КАША %).
Посудите сами, если вы режете на магнитоле, то УЖЕ идут искажения в музыкальный тракт, кручение фазы и т.д. Далее, все это вы еще и начинаете резать и крутить на усилителе... :)

Я понял о чем вы говорите,это так и есть,здесь дело не в искажениях,это саб,понимаешь,это делаеться для того,чтобы узнать какой из источников барахлить,понятно что здесь крутяться фазы и нахлестываеться частотка,если после это ничего не изменилось,то надо делать выводы,относительо саба и усилка,ну думаю человек потом сам напишет.

Andreyeaa
13.04.2011, 14:25
Я понял о чем вы говорите,это так и есть,здесь дело не в искажениях,это саб,понимаешь,это делаеться для того,чтобы узнать какой из источников барахлить,понятно что здесь крутяться фазы и нахлестываеться частотка,если после это ничего не изменилось,то надо делать выводы,относительо саба и усилка,ну думаю человек потом сам напишет.

Так я же выше написал, что все равно тоже самое(( ну в итоге настроил, более менее бахает...

Артур288
13.04.2011, 17:11
Я понял,ну тогда в идеале поменять активный саб,на отдельный с усилком,да и еще можно твой активный саб перкинуть в другую машину,если косяк проявиться то проблема в нем, если нет то надо искать проблему в другом.

сергей1
13.04.2011, 18:49
подскажите, как определить на выходе с магнитофона на калонки какой +,а какой -

dim_on13
13.04.2011, 20:22
http://www.avtomelody.ru/showarticles/17/

nigadyay
14.04.2011, 00:53
Всем снова привет!) Я конечно пьян но надеюсь не до такой степени:
как выглядят Hertz HV 165 L?
http://s09.radikal.ru/i182/1104/a7/db0dbabd4fe5.jpg
или так
http://s005.radikal.ru/i210/1104/26/4fd62a66396c.jpg
может года разные, но без конусного сердечка явно новее и всё же... мне кажется достойный вариант на перед.

Акустик
14.04.2011, 17:47
http://www.avtomelody.ru/showarticles/17/

в целом статья неплохая
====На расстоянии не менее 40 см от плюсовой клеммы аккумулятора необходимо установить дополнительный предохранитель номиналом от 10 до 20 А и хорошей изоляцией. ===========

почему?а ближе нельзя?

=====В автомагнитолах, мощностью 30 Вт на канал и выше=======

такие бывают? я к примеру не встречал. незнаю.

woolfer
14.04.2011, 17:50
в целом статья неплохая
====На расстоянии не менее 40 см от плюсовой клеммы аккумулятора необходимо установить дополнительный предохранитель номиналом от 10 до 20 А и хорошей изоляцией. ===========

почему?а ближе нельзя?

Думаю правильнее будет не БОЛЕЕ 40 см.!:cheesy:

=====В автомагнитолах, мощностью 30 Вт на канал и выше=======

такие бывают? я к примеру не встречал. незнаю.
+100 :tease:

Zloy
14.04.2011, 18:51
....
или так
....
может года разные, но без конусного сердечка явно новее и всё же... мне кажется достойный вариант на перед.
Мои выглядят так (покупал очень давно).

nigadyay
14.04.2011, 18:54
Как играют, от чего?

Zloy
14.04.2011, 23:32
Пока лежат в коробочке, включал только для теста. В машине не стоят, ибо шумка на ржавчине не держится :tease:, а без шумки их ставить смысла нет.
Система будет
Pioneer P88RS2 -(поканалка)-> 2 усилка, каждый 2х125 rms (Pioneer и Kicx) --> Hertz HV165L + MT23(м.б. х2) (аналог).
Все ждет капитального кузовного ремонта, а мастера что-то нифига не шевелятся :sad:

Артур288
15.04.2011, 10:46
или так
http://s005.radikal.ru/i210/1104/26/4fd62a66396c.jpg

Верхний на картинке это старая линейка,а нижняя это новый мидбас,но они расчитаны на трехполоску,литера L означает что усилены басовые возможности в ущерб середине,динамикам нужен и соответсвующий мощный усилитель.

Артур288
15.04.2011, 10:47

Тот что с черной полосой это минус,а без это плюс

nigadyay
15.04.2011, 13:17
Спасибо Артур. Трёхполоска для меня пока круто, 2-х каналку бы собрать и то за радость, смотрю на герц, мид от е.о.с. оперы, ну может ещё челенджер.

Артур288
15.04.2011, 16:09
челенжер очень даже интересная акустика за свои денег отыгрывает на все сто,еос конечно классом повыше,подетальнее скажем.

onis
15.04.2011, 17:46
артур , подскажи какую магнитолу можно посмотреть тысячи за 3500 , если не трудно то модели напиши пожалуйста и на что стоит обращать внимание при покупке ? дома свою прдам вот и думаю что нибудь по свежее поставить , если что то 4000р это край .чтоб нормально и без пантов

Артур288
15.04.2011, 21:54
артур , подскажи какую магнитолу можно посмотреть тысячи за 3500 , если не трудно то модели напиши пожалуйста и на что стоит обращать внимание при покупке ? дома свою прдам вот и думаю что нибудь по свежее поставить , если что то 4000р это край .чтоб нормально и без пантов

Вообще я все таки сейчас склоняюсь к пионерам качество и звук на уровне,я бы посоветовал бы вот такую модель,отлично все читает и играет
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6510562&clid=502
на втором месте я бы поставил JVС но у них встроенный усилитель слабый,ну а соньки кенвуды и панасы до 4000р в принципе одного уровня.

onis
16.04.2011, 18:43
а с радио у пионеров тож все нормально ?

Артур288
17.04.2011, 00:19
а с радио у пионеров тож все нормально ?

прием отличный,но когда я вытащил штатку и втыкнул штатную антену стало хуже принимать,при том пробовал разные магнитофоны,думаю поставлю простую бошовскую антену

Sasha1988
17.04.2011, 00:42
Я себе поставил малазийской сборки Sony cdx-GT454US купил за 3470=)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6526569&clid=502
вот ссылка на нее=)
усилитель Blaupunkt GTA-470 4 канала...саб сам делал 2 динамика S-90...один канал в саб и штатные динамики suzuki(заводские) впереди...чистый звук плюс можно регулировать все в подряд...http://www.corolla.ws/forum/picture.php?albumid=271&pictureid=1363

onis
17.04.2011, 08:59
[QUOTE=Артур288

Еще вопрос а если смотреть дальше из пионера по цене 4тысяч то это будет все тоже качество что и DEH2300UB ?

Артур288
17.04.2011, 13:04
[QUOTE=Артур288

Еще вопрос а если смотреть дальше из пионера по цене 4тысяч то это будет все тоже качество что и DEH2300UB ?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6057855&clid=502 вот такой или вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6058178&hid=90404 просто у одной модели закрытая щель у другой нет

Артур288
17.04.2011, 13:07
Я себе поставил малазийской сборки Sony cdx-GT454US купил за 3470=)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6526569&clid=502
вот ссылка на нее=)
усилитель Blaupunkt GTA-470 4 канала...саб сам делал 2 динамика S-90...один канал в саб и штатные динамики suzuki(заводские) впереди...чистый звук плюс можно регулировать все в подряд...http://www.corolla.ws/forum/picture.php?albumid=271&pictureid=1363

А ты не мерил сопротивление на колонках S-90&

onis
17.04.2011, 13:27
[QUOTE=onis;141826]

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6057855&clid=502 вот такой или вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6058178&hid=90404 просто у одной модели закрытая щель у другой нет

Ну даже если брать ту или ту есть смысл платить больше чем за ту на которую ты первый раз дал ссылку .? А так мне привычьние была бы которая закрытая , пыли в нее наверное меньше будет попадать хотя это не весомый аргумент. Ну в общем выскажи мнение по поводу этих трех моделей .

Sasha1988
17.04.2011, 14:31
А ты не мерил сопротивление на колонках S-90&
6 0м я Оставил обе схемы внутри ...радио электрик что то там поял и соединил последовательно=)все висит на одном канале не шкалит.

Артур288
18.04.2011, 12:33
[QUOTE=Артур288;141837]

Ну даже если брать ту или ту есть смысл платить больше чем за ту на которую ты первый раз дал ссылку .? А так мне привычьние была бы которая закрытая , пыли в нее наверное меньше будет попадать хотя это не весомый аргумент. Ну в общем выскажи мнение по поводу этих трех моделей .

В последних двух моделях настроек побольшкеА

woolfer
18.04.2011, 12:44
ИМХО, лучше взять что то из сонек в этом бюджете (100 у.е.) они более мелодичнее, хотя пионеры больше на колбасу рассчитаны!:biggrin:

Артур288
18.04.2011, 16:47
ИМХО, лучше взять что то из сонек в этом бюджете (100 у.е.) они более мелодичнее, хотя пионеры больше на колбасу рассчитаны!:biggrin:

если не будет ставиться усилок пионер в самый раз у него в этой категории самый сильный встроенный усилок,и качество более менее.А с другой стороны надо слушать,что понравиться то и надо брать уши у всех разные.

Акустик
19.04.2011, 15:43
пионер больше по басам а алпайн на средних мелодичнее играет

Slim
20.04.2011, 19:12
Помогите,мучаюсь перед выбором, что взять?

Sony CDX-GT450U (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6507473&hid=90404)
JVC KD-R417EE (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6051502&hid=90404)

HipHopSoldaT
20.04.2011, 20:58
Подскажите как на короллу Е12, со штатной ГУ, постваить усилитель с сабом?!?
Гу TOYOTA W58814

Артур288
20.04.2011, 23:27
Помогите,мучаюсь перед выбором, что взять?

Sony CDX-GT450U (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6507473&hid=90404)
JVC KD-R417EE (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6051502&hid=90404)

Думаю дживис он более сбалансированнее

Артур288
20.04.2011, 23:29
Гу TOYOTA W58814

Надо купить преоброзователь,это блочек где сигнал с колонок преобразовываеться на сигнал к усилку,в общем я найду в нете пару блочков дам ссылку

HipHopSoldaT
20.04.2011, 23:37
это перепаиваются выходы или просто как переходник вставляется?!?

butch.44
20.04.2011, 23:56
вопрос
есть миды фирмы DLS (серия матадор) и есть кросы и твитеры фирмы Kics - это все вместе будет играть?????

nigadyay
21.04.2011, 02:10
а куда оно денется, если конечно к этому добру усилок есть?
у меня такой вопрос, что предпочтительней, может что слышали:
по мидбасу: DLS UP6i bass,Audison AV 6.5, Hertz HV 165 L или из eos и др. (нужен сочный бас и не без серединки) др.?(7-8т.р.) ?
по усилкам: E.O.S. AE-90F LE (акустика)+E.O.S. AE-1500T, DLS CA650i + DLS MAD 11, 15, Alpine MRP-M500 M1000, JL Audio XD600-1(Если честные выдаёт то оч. интерестная штучка, при таком размере(217 x 180 x 52))и др. (чтоб хватило сабу и акустике в пределах 20-30-т.р. за оба)
саб: ........ JL Audio 12W3v3-2, 2шт-10W0v2-4, ну или пирлесс 12-шка (7-8т, нужен маленький объём, и глубокие музыкальные басы.)
-пищалки ...кроме Морел МТ23, Audison AV 1.1, и eos AL-267 ничего на ум не приходит(
P.s.Обсолютно разную музыку слушаю, частенько радио.

Slim
21.04.2011, 07:41
Думаю дживис он более сбалансированнее

спс, тоже к нему склоняюсь,сегодня поеду брать.

woolfer
21.04.2011, 10:09
Гу TOYOTA W58814
Выпаять линейки у мастерав, либо поставить вот такую штучку...:biggrin:
http://monacor.by/sites/default/files/data/media/JPG/200/F/F0/F066360A.jpg
Адаптер высоковольтный/RCA
Адаптер предназначен для подключения к акустическим выходам магнитол, не имеющих линейного выхода.

woolfer
21.04.2011, 10:11
вопрос
есть миды фирмы DLS (серия матадор) и есть кросы и твитеры фирмы Kics - это все вместе будет играть?????
Играть будет:tease:, но КАК? В большинстве случаен кросі от других фирм не подходят! Частоты срезов для каждого динамика индивидуальны!
п.с. ну попробывать можно, а вдруг понравиться ;)

butch.44
21.04.2011, 10:26
Играть будет:tease:, но КАК? В большинстве случаен кросі от других фирм не подходят! Частоты срезов для каждого динамика индивидуальны!
п.с. ну попробывать можно, а вдруг понравиться ;)

та что то я собрал все, по началу , когда прикрутил сам крос, то звук на магнитоле стал заикаться, потом подключил твитер и мид, начало играть, но не очень((((( старые каоксиалы приятнеевроде играли!!!!!
уся поканет, но в планах!!!!
или выкинуть эту солянку????

woolfer
21.04.2011, 10:30
та что то я собрал все, по началу , когда прикрутил сам крос, то звук на магнитоле стал заикаться, потом подключил твитер и мид, начало играть, но не очень((((( старые каоксиалы приятнеевроде играли!!!!!
уся поканет, но в планах!!!!
или выкинуть эту солянку????
Кикс не слушал, но думаю они не ахти:wacko: ИМХО!
Если б был усилитель, можно было б сделать поканалку, вот тогда отстроить можно получше, чем через штатный крос!

butch.44
21.04.2011, 10:34
ну цена у этих киксов была не малая, миды с них забрали, ау меня были ДЛС, - ну не понравилось мне все это((((
думаю что делать, дырочку под твитер уже сотворил(((

woolfer
21.04.2011, 10:40
Однозначно ставь усилитель на них, и в поканалку ;)
Либо дулать свои кросы, под заказ, именно под твой комплект.

butch.44
21.04.2011, 10:55
спс - буду снимать!!!!

dim_on13
21.04.2011, 13:13
Адаптер предназначен для подключения к акустическим выходам магнитол, не имеющих линейного выхода.

а вроде же есть усилки с высокоуровневыми входами? или такой преобразователь+усилок дешевле обойдется? или я чего-то недопонял?)

woolfer
21.04.2011, 13:29
а вроде же есть усилки с высокоуровневыми входами? или такой преобразователь+усилок дешевле обойдется? или я чего-то недопонял?)
ХЗ, может и есть, сам не встречал:pardon:
думаю проще взять такой преобразователь, а после подобрать любой усилитель, какой понравиться;)

HipHopSoldaT
21.04.2011, 15:38

спасибо.

Артур288
22.04.2011, 00:02
Заранее спасибо Волферу за ответы,а то времени зайти в нет нет,потому как в Ростове 23апреля намечаються соревнования по автозвуку,к стати всех приглашаю будут проводиться вменсте с автовыставкой на роствертоле.
По преобразователю и высокоуровневым входам на усь,однозначно преобразователь потому как он меньше подвержен помехам и качество сигнала более менее приемлемо.

Артур288
22.04.2011, 00:07
а куда оно денется, если конечно к этому добру усилок есть?
у меня такой вопрос, что предпочтительней, может что слышали:
по мидбасу: DLS UP6i bass,Audison AV 6.5, Hertz HV 165 L или из eos и др. (нужен сочный бас и не без серединки) др.?(7-8т.р.) ?
по усилкам: E.O.S. AE-90F LE (акустика)+E.O.S. AE-1500T, DLS CA650i + DLS MAD 11, 15, Alpine MRP-M500 M1000, JL Audio XD600-1(Если честные выдаёт то оч. интерестная штучка, при таком размере(217 x 180 x 52))и др. (чтоб хватило сабу и акустике в пределах 20-30-т.р. за оба)
саб: ........ JL Audio 12W3v3-2, 2шт-10W0v2-4, ну или пирлесс 12-шка (7-8т, нужен маленький объём, и глубокие музыкальные басы.)
-пищалки ...кроме Морел МТ23, Audison AV 1.1, и eos AL-267 ничего на ум не приходит(
P.s.Обсолютно разную музыку слушаю, частенько радио.
если верите то слушал все эти компоненты,по мидбасу и пищалке понравился аудизон хоть и бас чуток сглажен

Артур288
22.04.2011, 00:15
По сабам я бы серьезно присмотрелся бы к герцам хайенерджи 250.5 обЕм требуют около 17литров отлично сделанный и звучащий саб,джиельки в последнее время начали халтурить по ходу в китае собираються,по мидбасам вспомнился фокал серии vr ПИЩАЛКИ ФОКАЛОВСКИЕ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ герцовые миды басовые но середина проваленная,а у длса наоборот верхний бас и середина очень приятная но глубины нет,поищи мидбасы VIFA 1904,очень музыкальные и басовите стоят около 6000р,вопрос а что есть сейчас в системе и что предпологаеться купить в первую очередь?

nigadyay
22.04.2011, 01:46
Сейчас стоит всё штатное, делать скорей всего буду всё сразу, или примерно в такой последовательности : шумка и проводка, голова (что нибудь на подобие альпа 202 хочется), передняя акустика, усилок на акустику, саб, усилок на саб, тыловая акустика.

Артур288
22.04.2011, 11:22
Сейчас стоит всё штатное, делать скорей всего буду всё сразу, или примерно в такой последовательности : шумка и проводка, голова (что нибудь на подобие альпа 202 хочется), передняя акустика, усилок на акустику, саб, усилок на саб, тыловая акустика.

Я так понял бошка будет двухдиновая?
по проводке присмотрись к вот к этим проводам http://www.piti.ru/catalogue/?id=78 я точно скажу модель,стоят около 60рублей за метр обыгрывают по звуку очень многих и за более большую сумму.Я так понял у тебя не будет поконалки,то есть двухканальный усилок будет играть двухполоску с кроссовером,а второй играть саб?

onis
22.04.2011, 11:52
взял DEH4300UB пионер . разницу оущутил в лучшую сторону

nigadyay
22.04.2011, 20:38
Ок посмотрю. ну вообще то на акустику хочу 4-х канальник, фронт поконально, тыл от мафона.

butch.44
22.04.2011, 22:40
взял DEH4300UB пионер . разницу оущутил в лучшую сторону

после чего????

onis
23.04.2011, 09:17
после чего????

стояла мп3 простенькая jvc . модель уже и сказать не могу т.к прдал ее .

НУРиК
26.04.2011, 23:21
вчера друзья подогнали саб, такой китайский, бочка. Ну чтоб "букало", временно так сказать. Сегодня подключили, басит норм, но позже началось странное. Как будто сзади поселился второй мотор, т.е. саб гудит, синхронно с оборотами, у меня хх неровный, и саб тоже неровно гудит. Даже не гудит, а жужжит, в точь-точь повторяя обороты мотора. Иногда пропадает. Подскажите, в чем проблема?

yura_ee90
26.04.2011, 23:42
перепроверь подключение массы магнитолы и усилка. посмотри кабель (RCA) от магнитолы к усилителю (что-бы лежал ровно и не был перекрученным). Как совет - возьми минус с акума и подключи на магнитолу (сзади любой магнитолы есть болт) - таким способом я боролся с этим, усилок (по возможности) перенеси под переднее сидение. Можешь в инете порыться - есть куча инфы - как и что лучше сделать

Splash
26.04.2011, 23:45
привет,есть вопрос..очень глупый=)

в багажник предидущим владельцем выведенны 4 провода (тюльпаны),что и как по ним можно подключить??? (предполагаю саб и 2 задние колонки,но как)??

woolfer
27.04.2011, 00:24
привет,есть вопрос..очень глупый=)

в багажник предидущим владельцем выведенны 4 провода (тюльпаны),что и как по ним можно подключить??? (предполагаю саб и 2 задние колонки,но как)??
Вероятнее всего их вывели для подключеия усилителя, либо нескольких. В основном это фронт(лево-право) и саб. реже бывает только фронт(высокие частоты(левый канал и правый), низкие частоты(левый-правый))

Splash
27.04.2011, 01:10
Вероятнее всего их вывели для подключеия усилителя, либо нескольких. В основном это фронт(лево-право) и саб. реже бывает только фронт(высокие частоты(левый канал и правый), низкие частоты(левый-правый))

а поподробнее с подключением ??? и с питанием что делать??-куда втыкать?

nigadyay
27.04.2011, 01:30
те что в багажнике 4-ре тюльпана на 4-х канальный усилитель, также к ниму надо питание от акума через предохранитель, минус в багажнике найти можно, сигнальный провод от магнитолы, если магнитола не с 4-мя выходами а с 2-мя то разветвитель для тюльпанов. Если приедишь за сигарами могу объяснить на месте) силовой и минусовой не бери мистери.

wazlaw
27.04.2011, 03:05
Привет Артур, ответь, плиз, на 2 вопроса:

1) штатные места на моей Ролле - в торпеде, под 10-ки. Кузов у меня е8, а торпеда от е9. Штатные места находятся по краям торпеды, в нижней ее части, направлены под углом примерно 45 град. в сторону сидушек. Есть ли смысл заморачиваться в этом направлении? Это не праздное любопытство - приятель продает компоненты DLS, вот такие: http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_58 - и я задумался глядя на них... DLS - фирма уважаемая, компоненты с кроссоверами, миды интересные, магниты большие, думаю, что засчет длинного хода диффузора - по идее должны басить, но, возможно, надо штатные места как-то дорабатывать.

Помнится, друзьям на разборку зашла Карина ЕД года примерно 86-го, дык в ней штатные места тоже были в торпеде, тоже стояли 4" широкополосники, прежде чем они начали разбирать машину - я их послушал. Верхняя часть частотного диапазона была так себе, но низы были удивительно мягкие. Когда разобрали - стало понятно, откуда мягкость из 10см: в штатных местах стояли обычные 10-ки, но они были дополнены штатной пластмассовой коробочкой, типа кубика со сторонами 10см, скругленные задние грани, типа улитки, и с обратной стороны находился щелевой фазоинвертор. Сейчас жалею, что не забрал тогда те коробочки :)

Вот и думаю - по какому направлению пойти: взять эти DLSы, поставить их в штатные места, если не понравится - как-то доработать эти штатные места по типу той ЕД-хи, чтобы добиться сочности звука. Но тут есть нюанс: если эти мои эксперименты не увенчаются успехом - покупка этих компонентов будет выкинутыми деньгами, я их уже вряд ли кому-то продам из-за специфического размера мидбасов. Или может все-таки вычеркнуть эту затею и заняться постройкой подиумов в дверях под 13-16см миды?

В связи с этим - возникает 2-й вопрос (в котором еще несколько подвопросов):

2) как и из какого материала обычно строят подиумы в двери под мидбасы, если с завода в дверях акустика не была предусмотрена? Металл дверей имеет сложный рельеф - надо сначала вывести плоскость? Чем? Или же обратная сторона подиума должна повторять этот рельеф? Как и чем обеспечить жесткость всей конструкции, чтобы устранить возможные вибрации? чем герметизировать стыки? Дверные карты у меня от е10-й Короллы :) В е10-й акустика стоит в дверях штатно. А как мне поступить - подиумы строить, совмещая положение динамиков с существующими в картах отверстия с грилями для акустики? Или придется пожертвовать частью дверных карт? откровенно говоря - не хотелось бы....

Заранее благодарен за ответы :)

woolfer
27.04.2011, 10:08
а поподробнее с подключением ??? и с питанием что делать??-куда втыкать?
Какая магнитола?
По упрощенной схеме ставиться один четырёхканальный усилитель, все 4 линейки подключается к нему. два канала идут на передние колонки(НЧ и ВЧ подключены через кроссовер), остальные два канала идут мостом на саб. Это так называемая классическая схема, начальная.
Питания усилителя лучше протянуть прямо от уккумулятора, можно только +, а минус кинуть от кузова, только сечения провода обязательное такое же как и плюса. И главное поставить предохранитель под капотом, недалеко от аккумулятора.

п.с. опоздал с ответом:biggrin:

woolfer
27.04.2011, 10:11
Привет Артур, ответь...
Подъежайте на соревнования в эту субботу у Вас в Одессе, наглядно покажу, расскажу:biggrin:, а то много писать прийдется...

http://unikasound.od.ua/sorevnovanie

wazlaw
27.04.2011, 10:53
Подъежайте на соревнования в эту субботу у Вас в Одессе, наглядно покажу, расскажу:biggrin:, а то много писать прийдется...

http://unikasound.od.ua/sorevnovanie

а что у нас будет? ЕММА?

woolfer
27.04.2011, 10:56
а что у нас будет? ЕММА?
Нет, региональные соревнования...

С 27 по 30 апреля 2011 года в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта пройдёт десятая юбилейная выставка «ОдессаАвтоШоу 2011». Организатор - «Центр выставочных технологий». В рамках выставки состоится региональное соревнование по автозвуку «Кубок Одессы», которое состоится 30 апреля в субботу.

wazlaw
27.04.2011, 11:00
Нет, региональные соревнования...

Упс... Сорри, не обратил внимание на ссылку :)

Виндизель
27.04.2011, 22:56
Блин захрюкала задняя колонка, причем они поочереди, то правая то левая, потом вроде пропадала эта хрень. Теперь мля совсем не проходит, пришлось одну отсоеденить. Что за хрень такая? Колонки - Гертц.

wazlaw
27.04.2011, 22:58
Блин захрюкала задняя колонка, причем они поочереди, то правая то левая, потом вроде пропадала эта хрень. Теперь мля совсем не проходит, пришлось одну отсоеденить. Что за хрень такая? Колонки - Гертц.

ИМХО где-то плохой контакт

Виндизель
27.04.2011, 22:59
Понял, буду трясти провода! Спасибо!

woolfer
28.04.2011, 01:00
ИМХО где-то плохой контакт
Необязательно.
Если колонка в полке, направлена вверх, то попробуй перевернуть и потрясти ее, можно включить, пусть поиграет... При долгом использовании, в магнитную катушку попадает пыть, мысор и т.д., нашинает тереть и хрепеть:tease:

Артур288
28.04.2011, 13:32
Привет Артур, ответь, плиз, на 2 вопроса:

1) штатные места на моей Ролле - в торпеде, под 10-ки. Кузов у меня е8, а торпеда от е9. Штатные места находятся по краям торпеды, в нижней ее части, направлены под углом примерно 45 град. в сторону сидушек. Есть ли смысл заморачиваться в этом направлении? Это не праздное любопытство - приятель продает компоненты DLS, вот такие: http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_58 - и я задумался глядя на них... DLS - фирма уважаемая, компоненты с кроссоверами, миды интересные, магниты большие, думаю, что засчет длинного хода диффузора - по идее должны басить, но, возможно, надо штатные места как-то дорабатывать.

Помнится, друзьям на разборку зашла Карина ЕД года примерно 86-го, дык в ней штатные места тоже были в торпеде, тоже стояли 4" широкополосники, прежде чем они начали разбирать машину - я их послушал. Верхняя часть частотного диапазона была так себе, но низы были удивительно мягкие. Когда разобрали - стало понятно, откуда мягкость из 10см: в штатных местах стояли обычные 10-ки, но они были дополнены штатной пластмассовой коробочкой, типа кубика со сторонами 10см, скругленные задние грани, типа улитки, и с обратной стороны находился щелевой фазоинвертор. Сейчас жалею, что не забрал тогда те коробочки :)

Вот и думаю - по какому направлению пойти: взять эти DLSы, поставить их в штатные места, если не понравится - как-то доработать эти штатные места по типу той ЕД-хи, чтобы добиться сочности звука. Но тут есть нюанс: если эти мои эксперименты не увенчаются успехом - покупка этих компонентов будет выкинутыми деньгами, я их уже вряд ли кому-то продам из-за специфического размера мидбасов. Или может все-таки вычеркнуть эту затею и заняться постройкой подиумов в дверях под 13-16см миды?

В связи с этим - возникает 2-й вопрос (в котором еще несколько подвопросов):

2) как и из какого материала обычно строят подиумы в двери под мидбасы, если с завода в дверях акустика не была предусмотрена? Металл дверей имеет сложный рельеф - надо сначала вывести плоскость? Чем? Или же обратная сторона подиума должна повторять этот рельеф? Как и чем обеспечить жесткость всей конструкции, чтобы устранить возможные вибрации? чем герметизировать стыки? Дверные карты у меня от е10-й Короллы :) В е10-й акустика стоит в дверях штатно. А как мне поступить - подиумы строить, совмещая положение динамиков с существующими в картах отверстия с грилями для акустики? Или придется пожертвовать частью дверных карт? откровенно говоря - не хотелось бы....

Заранее благодарен за ответы :)

думаю однозначно делать подиумы,так не скажешь надо смотреть щупать,поэтому так не скажу.Думаю Вулфер обяснит наглядно и покажет как зделать.

Артур288
28.04.2011, 13:34
вчера друзья подогнали саб, такой китайский, бочка. Ну чтоб "букало", временно так сказать. Сегодня подключили, басит норм, но позже началось странное. Как будто сзади поселился второй мотор, т.е. саб гудит, синхронно с оборотами, у меня хх неровный, и саб тоже неровно гудит. Даже не гудит, а жужжит, в точь-точь повторяя обороты мотора. Иногда пропадает. Подскажите, в чем проблема?

А магнитофон случайно не пионер?Очень похоже что накрылось заземление в бошке,лечиться у мастера 500рублями,поэтому никогда не подключайте усилки и колонки при включенном магнитофоне.

Акустик
28.04.2011, 17:20
Какая магнитола?
По упрощенной схеме ставиться один четырёхканальный усилитель, все 4 линейки подключается к нему. два канала идут на передние колонки(НЧ и ВЧ подключены через кроссовер), остальные два канала идут мостом на саб. Это так называемая классическая схема, начальная.
Питания усилителя лучше протянуть прямо от уккумулятора, можно только +, а минус кинуть от кузова, только сечения провода обязательное такое же как и плюса. И главное поставить предохранитель под капотом, недалеко от аккумулятора.

п.с. опоздал с ответом:biggrin:

тут чтото не то.я не понял.имеется в виду приходит четыре тюльпана от магнитолы в багажник.смысла все приходящих четыре подключать к одному четырех канальному усилителю нет,достаточно одной пары тюльпанов.у меня на четырехканальном усилителе есть тумблер и им щелкаешь играет либо два динамика либо четыре динамика.вторая приходящая пара подключается либо к одноканальному усилителю на сабфуфер либо к сабвуферу с встроенным усилителем (активному).сделано это все потому что не на всех четырехканальных усилителях (я так думаю) нет тюльпанных выходов для передачи сигнала на второй усилитель либо активный сабвуфер.

woolfer
28.04.2011, 17:28
тут чтото не то.я не понял.имеется в виду приходит четыре тюльпана от магнитолы в багажник.смысла все приходящих четыре подключать к одному четырех канальному усилителю нет,достаточно одной пары тюльпанов.у меня на четырехканальном усилителе есть тумблер и им щелкаешь играет либо два динамика либо четыре динамика.вторая приходящая пара подключается либо к одноканальному усилителю на сабфуфер либо к сабвуферу с встроенным усилителем (активному).сделано это все потому что не на всех четырехканальных усилителях (я так думаю) нет тюльпанных выходов для передачи сигнала на второй усилитель либо активный сабвуфер.
И так и не так:wacko:
Смотря какая магнитола стоит!
Может быть несколько вариантов:
- на два канала подается сигнал в полный диапазон для подключения фронта(передних колонок) либо блинов, остальные два канала - уже обрезанные на частоте 63 Гц, для подключения усилителя на саб (т.к. саб играет максимум до 100 Гц, больше, можно его повредить:tease:)
- на два канала подключаются миды (низкочастотные динамики, которые играют, пример, от 60Гц до 4кГц), на остальные два канала подключаются пищалки(высокочастотные динамики, играющие от 4кГц до 20кГц). При этом это все "режиться" и настраивается непосредственно на магнитоле(если есть такая возможность).
п.с. хотя вариантов может быть и больше:biggrin:

Акустик
28.04.2011, 17:33
я имел в виду что четыре тюльпана тыкать на вход четырех канальника смысла не вижу.а на многих бюджетных магнитолах низкочастотных сигнальных выходов и нету.а подключать динамики от четырех канальника понятно множество вариантов.

frontload
28.04.2011, 19:18
Подскажи королла седан оптимальную конфигурацию системы (дело в том, что поначалу лепил все как говорится до кучи, но потом понял что колонки в задней полке только мешают и убрал их то ли саб их качал не смотря на подиумы, то ли от стекла звук отражался, но без них реально лучше стало).
Вопрос лучше было поставить так седан какая схема лучше (перелопатил кучу номеров Автозвука так и не вкурил. Оптимально не сточки зрения денег, а аудиофильского настроения.
(P.S. нравется пауэр-метал)

nigadyay
28.04.2011, 23:17
Я не профи, но в седан полюбому хороший фронт (естественно от усилителя) и фришный саб в полку, или делать корпусный саб но всё равно в полку. Я считаю что так правильно (ну и ещё я подсмотрел у одного знакомого, хорошо разбирающегося в этом)

frontload
29.04.2011, 05:06
Я не профи, но в седан полюбому хороший фронт (естественно от усилителя) и фришный саб в полку, или делать корпусный саб но всё равно в полку. Я считаю что так правильно (ну и ещё я подсмотрел у одного знакомого, хорошо разбирающегося в этом)

я думал о free-air, но у соток полка маленькая. С фронтом тоже проблема: купить то трехполоску купил, а только потом посмотрел, что ставить то ее и некуда, единственный вариант СЧ поставить в ноги. (А так мне понравилась рекомендация журнала автозвук - экспериментируйте, так и до пенсии можно одну галемотью строить).

$$$SHURIK$$$
29.04.2011, 05:27
а вот мысля в бошку пришла.... Если пищалки поставить чуть выше ремня безопасности??ну чтоб под ухом была....будет ли резонно??))

woolfer
29.04.2011, 09:55
а вот мысля в бошку пришла.... Если пищалки поставить чуть выше ремня безопасности??ну чтоб под ухом была....будет ли резонно??))
НЕт, ИМХО бред:cheesy:
Ни сцены ни ...:wacko:
Думаю лучше всего НЧ в двери на подиумах, максимально жестко закреплены и зашумлены! ВЧ в уголках зеркал, СЧ на стойках, недалеко от ВЧ. Главное что б сократить до минимуму расстояние ВЧ-СЧ-НЧ ;)

woolfer
29.04.2011, 10:00
Подскажи королла седан оптимальную конфигурацию системы (дело в том, что поначалу лепил все как говорится до кучи, но потом понял что колонки в задней полке только мешают и убрал их то ли саб их качал не смотря на подиумы, то ли от стекла звук отражался, но без них реально лучше стало).
Вопрос лучше было поставить так седан какая схема лучше (перелопатил кучу номеров Автозвука так и не вкурил. Оптимально не сточки зрения денег, а аудиофильского настроения.
(P.S. нравется пауэр-метал)
Говорят что в седане делать ЗЯ это кощюнство :) у самого седан, был у меня ЗЯ в 45 литрах, причем динамик смотрел на выход из багажника... Играло очень даже хорошо! Главное правильно приготовить и ХОРОШИЙ фронт через усилитель естественно ;)
Хотя лучше всего делать выход динамика в подлокотник(которого в Е11 нет) либо в полке (которая в Е11 очень маленькая, и еще тяги багажника мешают)

Акустик
29.04.2011, 14:38
но потом понял что колонки в задней полке только мешают и убрал их то ли саб их качал не смотря на подиумы, то ли от стекла звук отражался, но без них реально лучше стало).

саб был в багажнике или в задней полке?если в полке то на общий объем с динамиками играть будет не айс.
а задние динамики нужно было поставить под углом в строну салона,а то звук от них отражается от заднего стекла и частично гасит колебания динамика.от "пятерки" есть такая наклонная ерундовина для динамиков,я себе поставил,обклеил изнутри 2мм СТПшкой без фольги,играть намного лучше стало.

frontload
29.04.2011, 15:22
Сабсмотрел на "выход", на крышу багажника задняя стенка за спинкой сиденья а верхняя стенка отделяла отсек от полки с колонками. Наклон был но маленький выцарапал планки с машины, которую продавали, с "аккорда". Но действительно угол там маленький маленький..., а я думал, что места я там колонкам мало оставил.

И еще если колонки фронта ориентируем на слушателя. А если тыл оформить (не полосной акустикой), а коаксиалом и поставить ее в двери (ориентировать куда?) и вообще ставят ли
и полку сделать полноценной стенкой саба - головы вывести на спинки сидений (чтоб прям так и смотрели на сидения, а не крышку багажника, а ФИ в полку.

$$$SHURIK$$$
30.04.2011, 06:22
НЕт, ИМХО бред:cheesy:
Ни сцены ни ...:wacko:
Думаю лучше всего НЧ в двери на подиумах, максимально жестко закреплены и зашумлены! ВЧ в уголках зеркал, СЧ на стойках, недалеко от ВЧ. Главное что б сократить до минимуму расстояние ВЧ-СЧ-НЧ ;)

А чем это плохо та, если пищи будут над ухом играть??))Объясните плиз=)

frontload
30.04.2011, 20:29
Вот вопрос насущный: кондер стоял, для компенсации длины проводов, потом саб (это я про цепь питания). Теперь аккумулятор в багажнике есть ли смысл ставить кондер?

nigadyay
01.05.2011, 01:43
Шурик не стоит этого делать! Во первых очень сложно подобрать оптимальные пищи для слушателя и то под определённую музыку, и сцена должна играть в лицо, даже в штатке у меня пищ на пасажирской двери смотрит на меня, а на моей на пассажира. Т.е. если через усилок воткнёшь, оглохнешь на одно ухо((
frontload Вот мне всегда было интересно как с 2-мя акумами это всё подключено, что то слышал про диодный мост, но так поверхностно, у тебя (надеюсь что можно на ты) зарядка идёт на оба акума, первый на машину, второй чисто на музыку?

nigadyay
01.05.2011, 02:40
У меня такой вопрос, присматриваюсь к dls 650 на поконалку фронт (пищи и миды) + тыл в задние двери или полку (скорей всего 13-е) либо 4-х канальник в районе 8-10т.р. так же интересн 2-дина в дайоне 30т.р (Alpine IVA-W202R, 502) может что ещё посоветует, может за эту же тему можно комп воткнуть или что павильней посоветуете? и кто пробывал E.O.S. AE-1500T интересен на 2-а саба?

$$$SHURIK$$$
01.05.2011, 05:49
Шурик не стоит этого делать! Во первых очень сложно подобрать оптимальные пищи для слушателя и то под определённую музыку, и сцена должна играть в лицо, даже в штатке у меня пищ на пасажирской двери смотрит на меня, а на моей на пассажира. Т.е. если через усилок воткнёшь, оглохнешь на одно ухо((

Ну ща уже понятно стало почему!))) Тогда значит все же лучше в уголок уха воткнуть!))

frontload
01.05.2011, 16:57
frontload Вот мне всегда было интересно как с 2-мя акумами это всё подключено, что то слышал про диодный мост, но так поверхностно, у тебя (надеюсь что можно на ты) зарядка идёт на оба акума, первый на машину, второй чисто на музыку?

Да,конечно можно на "ты" - мы же на одном форуме, уже несколько лет... :)

Все верно, только я один диод поставил. Заряд идет на оба, кода заводишь диод "отключает" дополнительную батарею. Первая питает машину + магнитолу (в общем то здесь все штатно), а второй идет на 3 усилителя фронт+тыл+саб.
Я схему выложу, когда до сканера добирусь (в принципе простая как 5 копеек).

А еще на Дизельной электростанции - 4 агрегата по 30 кВт есть схема коммутатора (довольно мутная, но переделать при желании можно) так она в зависимости от различных условий включает, отключает батареи (пока решил не заморачиваться) контролирует заряд/разряд и т.д. (там правда 5 либо 10 батарей включается, т.е. переходя на наши машины 1 либо 2 аккумулятора)

Артур288
01.05.2011, 17:56
У меня такой вопрос, присматриваюсь к dls 650 на поконалку фронт (пищи и миды) + тыл в задние двери или полку (скорей всего 13-е) либо 4-х канальник в районе 8-10т.р. так же интересн 2-дина в дайоне 30т.р (Alpine IVA-W202R, 502) может что ещё посоветует, может за эту же тему можно комп воткнуть или что павильней посоветуете? и кто пробывал E.O.S. AE-1500T интересен на 2-а саба?
по бошки мне думаеться альпайн сейчас стоит непомерно дорого,пионы отыгрывают так же только цене в разы меньше,по акустике думаю сзади подзвучка вообще не нужна поставь все если не будет хватать поставь,на такую схему думаю лючше взять четырех канальник на паред и моноблок или двухканальник на саб,еосовский усь очень достойный только что за сабы будут.

Артур288
01.05.2011, 17:59
Да,конечно можно на "ты" - мы же на одном форуме, уже несколько лет... :)

Все верно, только я один диод поставил. Заряд идет на оба, кода заводишь диод "отключает" дополнительную батарею. Первая питает машину + магнитолу (в общем то здесь все штатно), а второй идет на 3 усилителя фронт+тыл+саб.
Я схему выложу, когда до сканера добирусь (в принципе простая как 5 копеек).

Конечно лучше купить один акум который будет питать все Оптиму или Халкера но там денег около 9000р за кждый,а когда два акума,все таки нужно ставить специальную релюшку которая автоматически переключает заряд,стигер по моему выпускает такие.

nigadyay
03.05.2011, 22:34
Да альпы в районе 30-ки выходят( Но друг, установщик сильно против пионов, а что ты посоветуешь? По усилку наакустику определился 4-х канальник, надеюсь через несколько дней возьму, скину фотку в соответсвующий раздел, заценишь) не определился пока по сабам, либо один 12-й либо 2е 10-ки (способных играть в маленьких объёмах в з.я. скорей всего) сам склоняюсь к пирлесам или к новым герцам. Говорят что друг на против друга ставить нельзя( а если с доворотом в багажник? хочу в крылья дабы сохранить местечко в багажнике.

butch.44
04.05.2011, 00:02
я сам стал противником Шпионеров!!!
теперь АВТОРУ - то что я собрал у себя спереди, заиграло на ОТЛИЧНО!!
только вот теперь стали задние блины всю картину портить!!!

nigadyay
04.05.2011, 00:11
вторую строчку не понял начало.... Слушай у вас там ништяков достойных типа мафона, акустики в продаже интерестных нет, начальник просто в харькове бизнес имеет, раз в мес точно гоняет, кстати не в тему, но там что то типа таун хаусов достраивает на продажу.

butch.44
04.05.2011, 00:19
у нас моного всякого Gамвна б/ушного и нового, я думаю в наше время с этим нигде проблем нет!!!
у самого альпинка стоит!!!!

nigadyay
04.05.2011, 00:20
какая надеюсь не секрет?

butch.44
04.05.2011, 00:41
http://magnitola.ru/Alpine-CDE-9882Ri-p-8413.html

nigadyay
04.05.2011, 00:56
понял, понял и без ссылок все изучил, я боюсь пару мес не дотерпеть (только тогда думаю всё прикупить) у знакомого лежит щас 88-ой (по моему первый) без дела, думаю на нём можно будет развлечься пару мес (потом планирую что то типа альпов 502, 202, 106) 82-ой он же без проца (как с этим живёшь)? а что ещё стоит?

butch.44
04.05.2011, 01:03
оо, да я вообще не особый фанат музла, просто люблю когда звучание собрано!!!
а когда у чувака в тазе стоит музла на 5рик зелени, и без шумки - ШОПОПАЛО!!!!
спереди стоят DLS компонентка, сзади пока старые блаупункты (каоксиалы) думаю их нужно поменять на что нить достойное!!!